Почему шелушатся губы?

fa56c38edab7f2a13cf11-500x333Поговорим на тему того, от чего же порою так сильно шелушатся губы. Этот вопрос не может оставить равнодушным ни одного из нас. Ведь губы — это то, на что всегда обращаешь внимание. И если у вас с губами есть какие-то проблемы (пусть даже незначительные), вам не удастся их скрыть от глаз окружающих! Вы наверное согласитесь, что при этом ощущается некий дискомфорт.

 

Причин, по которым начинают шелушиться губы может быть несколько. Шелушение кожи губ может происходить из-за обветривания, нехватки витаминов в организме, из-за аллергических реакций или солнечных ожогов, а так же на фоне вирусной инфекции (герпеса).

При аллергии, кроме шелушения, наблюдается покраснение по всему контуру губ. Причиной аллергической реакции могут выступать декоративная косметика или некоторые пищевые продукты (к примеру, цитрусовые или острые приправы).

При солнечном ожоге кожа губ сильно стянута, а сами губы немного опухают. В добавок ко всему часто наблюдается и шелушение. Чтобы избежать солнечного ожога, рекомендуем вам постоянно пользоваться защитными средствами. На данный момент существует огромное количество помад с SPF.

Так же губы иногда начинают покрываться «чешуей» в случае заболевания герпесом. Помимо шелушения вас могут так же беспокоить жжение, зуд и наличие мелких пузырьков.

Ну и чаще всего встречающаяся причина шелушения кожи губ — это обычное обветривание. При обветривании кожа губ сначала просто стягивается и возникает легкое чувство жжения. Затем губы сохнут еще сильней, появляются трещинки и сильное шелушение. Это происходит по одной простой причине — организму не хватает витаминов А и Е. Шелушения можно легко избежать, если всегда иметь при себе гигиеническую помаду. Будет лучше, если в составе помады будут именно витамины А и Е. Если же их там нет, можно смазывать губы простым подсолнечным маслом, которое так богато антиоксидантами.

Также по теме:  Когда применяют съемное протезирование зубов?

Кстати, купить фильтр трубопроводный ФММ, ФМФ, ФС или фтльтр грязевик можно в компании ООО «Контур» в городе Брянск, очень качественные фильтры которые прослужат долго и надежно.

Голосуй звездами за статью!