Почему Хрущев ушел в отставку?

Хрущев Изучая историю в школе или ВУЗе, вы не могли пропустить раздел, который повествует о приходе Никиты Сергеевича Хрущева к власти. После смерти Иосифа Сталина именно Хрущев пытался изменить менталитет советского человека. Основной его задачей стало обустройство Советского Союза, а так же он хотел вернуть людям свободу слова.

Однако же не все происходило так радужно, как того хотел новый генеральный секретарь ЦК КПСС. Как все мы хорошо помним, Никита Сергеевич на одном из заседаний партии подал заявление об отставке. Что же вынудило его принять такое решение?

Исходя из исторических данных, Хрущева обвиняют в создании культа личности. Помимо того, что он давал всем ругательные прозвища и грозился показать «Кузькину мать», он еще и не советовался со своим окружением. Примером может стать знаменитая агрореформа. В тот момент, когда Советский Союз только начал масштабное строительство своих городов, в сельском хозяйстве было необходимо увеличить посев пшеницы, но Никита Сергеевич отдал приказ выращивать кукурузу, что вызвало шквал недовольства со стороны населения и партийной элиты.

Так же он выступал за сокращение армии, так как считал, что война позади и нечего бояться.

В последние годы правления Хрущев допустил так много ошибок и оплошностей, что против него развернули оппозиционную компанию. После очередного заседания ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев заявил, что они уничтожат культ Хрущева еще при его жизни. Это заседание было решено прервать и перенести на следующий день, в который Хрущев и подал заявление об отставке.

Также по теме:  Целебные свойства сосны, даже при изготовлении мебели

Хрущев ушел с поста исключительно под давлением неопровержимых доказательств об его некомпетентном правлении, а так же оппозиции, которая выдвинула на пост генсека своего кандидата. На его место был единогласно избран Леонид Ильич Брежнев, который показал навыки достойного руководителя.
—————

Если вас мучают психологические расстройства, то скорее надо записаться на прием к качественному психологу Светлане Филяевой,  по ссылке http://filyaeva.com/ob-avtore.aspx, она избавит вас от всех ваших недугов легко и просто.

Голосуй звездами за статью!