Почему хорошо иметь друзей?

Kids Hanging out at the Sebago Lake, MaineЧеловек по природе своей социален: он тянется к другим людям и не выносит одиночества. Понимание и поддержка – это вещи, которых порой так не хватает, когда лучший друг уехал, с ним разделяют города или его попросту никогда и не было. Говоря тосты на праздниках, довольно часто желают «Побольше друзей», а почему дружить хорошо?

Несомненно, дружба имеет очень много преимуществ, ведь настоящий друг всегда выслушает и поймет. Друг в случае неприятностей даст дельный совет. Он не откажет в помощи и войдет в положение, «подставит плечо». Чаша неприятностей, если ее содержимое разделить на двоих, гораздо менее горька.

Но трудные ситуации – это явление временное, и иногда хочется, чтобы с тобой разделили счастье и успех. Радоваться за другого человека без зависти умеют только настоящие друзья, ведь эгоизм не присущ дружбе. Даря свою дружбу, человек получает взамен наивысшие ценности, которые достаются не всем и не всегда. Кстати, с друзьями всегда весело Сериалы смотреть онлайн бесплатно, с ними не заскучаешь перед экраном.

Дружба не знает возраста и пола, она не исчезнет со временем. Это прекрасное чувство способно подарить человеку крылья и порой коренным образом изменить жизнь, ведь ощущая поддержку, гораздо легче решиться на поступки, которые не под силу в одиночку.

Дружба – это огромное счастье, её нужно беречь и лелеять. Дружбу нужно уметь не только принимать, но и уметь отдавать другим, ведь только в этом случае такое сильное чувство полноценно раскроется и заиграет своими гранями.

Также по теме:  Почему отцы хотят сына?
Голосуй звездами за статью!