Почему уходят мужья?

1655896_largeПредставители сильного пола также, как и женщины, имеют собственные реалистичные либо выдуманные представления касательно счастья в супружеской жизни. Чтобы понять, почему уходят мужья от жен, логичнее будет изучить основные причины такого поведения мужчин.

Причины ухода мужа из семьи

  • Социальная причина. На сегодняшний день женщины по собственной работоспособности и востребованности смогли сильно обогнать представителей сильного пола во множестве отраслей, и зарплата эмансипированных дам держится на одном уровне с зарплатой мужчин, а иногда даже превосходит ее. Отсюда становится понятно, что мужская репутация как добытчика, понизилась. Не все мужья будут мириться с тем, что их супруга имеет большую заработную плату, и тогда легче понять, почему мужья уходят из семьи.
  • Дисгармоничность семейной жизни. К примеру, женщина способна сдерживаться при проявлении собственных чувств, и это часто становится причиной развода пары. Дисгармоничность может вызываться и проблемами, связанными с сексом. Женщине и мужчине преграждают разнообразные представления касательно того, чем можно, а чем не стоит заниматься в постели. Чаще всего мужчины — более раскрепощены в данном вопросе и им сложно понять, что же в семье не так.
  • Избыточная любовь со стороны женщины. Как бы странно это не звучало, но и по такой причине мужья тоже уходят из семей. Чрезмерная любовь женщины может стать похожей на опекание. В данном случае дама берет все под собственный контроль, испытывая при этом вечную потребность опекания собственного мужа и растворяясь в его личном пространстве. Тотальный контроль такого типа не сможет укрепить семейные узы, а, наоборот.
  • Новая любовь. Разбираясь с причинами семейных разводов невозможно не сказать ни слова про то, что мужчина может полюбить другую женщину. Тут рассматривается не та ситуация, когда между женщиной и мужчиной всплывает скоротечный роман, а именно глубокие чувства. Подобное может случиться, когда в жизни мужчины появятся настоящие и искренние чувства, а взаимоотношения с женой к данному периоду полностью остынут.
Также по теме:  Почему гражданский муж не хочет жениться?

Мужчина уходит из семьи: из-за чего это происходит?

Мужчина может совсем неожиданно уйти после обыкновенной ссоры, в процессе которой супруга просто в пылу гнева упрекнула партнера в том, что у него небольшой заработок, и она содержит его. После того, как она успокоится и позабудет про свои слова, мужчина все-равно подталкивается к уходу из семьи. Оценивая с психологической точки зрения такую ситуацию, скандал в семье дает женщине возможность выплескивать то, что давно накопилось в ее душе и создало некоторый дискомфорт, в связи с чем если такие слова звучат от дамы, то стоит подумать, нужен ли ей мужчина, который не способен облегчить семейную жизнь, а лишь усложняет ее, ничего не меняя.

Еще одной причиной, почему муж уходит из семьи, будет несовпадение вкусов и привычек партнеров. Сюда относится и желание проведения абсолютно по-разному свободного времени пары. Некоторые любят проводить семейные вечера в спокойствии, а некоторым нравится посещение шумных и веселых вечеринок. Если с течением супружеской жизни не удалось отыскать какой-нибудь компромисс, то вероятнее всего, супруг долго это терпеть не будет и в скором времени решится уйти от такой женщины.

Мужчины так устроены, что их вполне устроит проживать двойной жизнью, имея любовницу и жену одновременно. В подобном двойственном союзе партнер способен жить до того момента, пока какая-либо из женщин не начнет бунтовать. Именно тогда представитель сильного пола решается на разрыв с женщиной.

Голосуй звездами за статью!