Почему телевизор сам включается?

20130926-20130926-samsung-le-37a558p3f_enl1-500x346Вы решили купить телевизор, оправились в магазин, приобрели и начали пользоваться. Проходит пару недель, и вы замечаете какую-то странную чертовщину – телевизор начинает сам по себе включаться. Вы понимаете, что это не порядок и надо что-то делать.

Для человека, не дружащего с техникой, выход один – это вызов мастера. А тот, кто дружит, может попробовать найти неисправность сам.

Бывает, что в новых телевизорах сбоит программное обеспечение или оно было обновлено, перепрошито. В данном случае нужно установить обновление исключительно под данную модель телевизора. Его часто можно найти на сайте производителя. Если телевизор самопроизвольно включается после включения или выключения света в комнате либо любой другой электротехники, то стоит обратить внимание на качество проводки, кабеля, коннекторы. Возможно следующее лечение – использовать фильтр-развязку между антенным входом ТВ и кабелем 50 Ом отходящего от разветвителя кабельного телевидения. В дополнении использовать стабилизатор напряжения с помехоподавляющим фильтром.

В других случаях, когда прибор сам включается, проблема может заключаться в износе деталей, частенько это блок питания, или явиться следствием короткого замыкания.

Чтобы решить это проблему, мастер ремонтирует блок питания, блоки инвентора и т. д. Но, в большинстве случаев ремонт не производится, так как надёжней будет заменить сразу тот блок, который вышел из строя, просто купив новый. Грамотно устранить данную проблему сможет только мастер, который после специальной диагностики даст ответ, что же вышло из строя и в чём причина.

Также по теме:  Как открыть закрытые спутниковые каналы?

Следует также учесть, что телевизор сам включается в случае, когда поставлен таймер на автовключение. Кто-то из близких, возможно, установил таймер, и телевизор начинает сам по себе включаться. Расспросите близких, чтобы черти не мерещились, а в случае поломки обращайтесь к специалистам.

Голосуй звездами за статью!