Почему стоит поехать в Вилково?

Не надо далеко ехать за границу, ведь в Украине тоже есть своя живописная Венеция, а именно небольшой городок Вилково, который расположился в Одесской области вблизи границы с Румынией. Забронируйте тур на майские праздники в Вилково на сайте туроператора по Украине «ЯСТРЕБ-ТУР».

Интересные факты

Идеальный вариант для тех, кто любит экскурсионные туры. В живописном городке расположено большое количество, как природных, так и исторических мест. Вилково расположено на многочисленных зеленых островах в притоке Дуная. Именно поэтому его называют Венецией из-за большого количества каналов. Можно передвигаться на лодках, а в засушливые месяцы — ходить пешком или ездить транспортом.

Вилково был основано в 1746 году, где на сегодняшний день проживает более 10 тысяч человек. Сначала на этой живописной территории проживали донские казаки, а позже — запорожские казаки. Но до сих пор сохранены все традиции и обычаи того времени.

Во владение Бессарабской губернии городок перешел в 1812 году. С этого периода было построено три церкви по древним липованским традициям.

Забронировать однодневные туры по Украине из Киева можно на сайте туроператора «ЯСТРЕБ-ТУР».

Уникальные особенности

Городок расположен на искусственных островках, которые сплошь покрыты каналами. Для комфортного передвижения между домами построены мостики. Но при этом каждая семья имеет свою лодку, что является популярным видом транспорта в Вилково.

Каналы образуются улицы города, покрытые переходами и мостами. Рыболовное хозяйство является главной специализацией Вилково.

Также по теме:  Как в Греции относятся к Русским?

Что посмотреть в Вилково?

Как уже говорилось выше сюда нужно ехать всем любителям экскурсионных туров. Можно также приехать на выходные и отдохнуть всей семьей.

— Основателю села Липановское был посвящен монумент старообрядцы. Сначала на месте Вилково было именно этот поселок. На причале можно увидеть этот монумент. Согласно легенде от жестоких преследований православной церкви в этих местностях прятались старообрядцы.

— Одной из самых молодых храмов города считается Старообрядческая церковь. Церковь можно посетить на живописном острове Калимбейка. Также непосредственно плавая по Дунаю можно насладиться неповторимым архитектурным ансамблем, который очаровывает с первых минут. Голубые стены гармонично смотрят на фоне яркого неба. Кроме того, храм разделен на мужскую и женскую часть.

— Одной из уникальных памятников Вилково является биосферный заповедник. Там можно познакомиться с большинством видов птиц, проживающих на территории Украины. Так можно договориться с местными рыбаками или заказать экскурсию в заповедник.

— Неповторимой дунайской жемчужиной считается Дунайская дельта. Кроме того, именно эта дельта является последней на территории Европы, которая продолжает развиваться, удивляя уникальной флорой и фауной.

Вкусные дары Вилково

Всем любителям морской рыбы обязательно нужно посетить это удивительное место. Так на местном рынке можно купить свежую рыбу по низкой цене. Кроме того, местные жилье также сами коптят или вялят рыбу, предлагают уникальные рыбные блюда на любой вкус. Широкий ассортимент и привлекательные цены приятно удивят каждого туриста.

Также по теме:  Как попасть на красную поляну?

Также можно попробовать уникальное вино, которое готовят местные жители. Виноград выращивают непосредственно в воде на муле. Это уникальная возможность попробовать неповторимое вино с особым ароматом и вкусом.

Источник: yastrub-tour.com.ua

Голосуй звездами за статью!