Почему стоит поехать в Берлин?

berlin-germaniya-noch-ogniК одной из ведущих европейских столиц относится Берлин, что характеризуется высоким уровнем жизни, а также многовековой историей. В немецкой столице сосредоточено большое количество культурно-исторических памятников, а также развлечений для туристов, которые стоит посетить хотя бы один раз в своей жизни. При этом чтобы правильно составить экскурсионный маршрут рекомендуется воспользоваться картой Берлина, которую можно легко найти в интернет сети. Далее рассмотрим основные причины, почему стоит поехать в Берлин.

Посмотреть по-новому на музеи.

В первую очередь каждый турист, который попадает в один из известных мировых городов, посещает популярные музеи, чтобы лучше познакомиться с историей и обычаями местных жителей. Именно в Берлине сосредоточено большое количество музеев, галерей и выставок, что позволит каждому туристу найти что-то интересное. Особой популярностью пользуются национальная галерея, Боде и Пергамон.

Почувствовать себя яхтсменом на отдыхе.

Берлин славится большим количеством живописных озер, которые манят своей невероятной красотой туристов со всех уголков мира. Наибольшей популярностью пользуется озеро Langer See, что позволяет заниматься активными видами спорта. Например, можно легко взять на прокат парусную регату или небольшую яхту, что б почувствовать себя настоящим капитаном. Кроме активного можно насладиться пляжным отдыхом или прогуляться тенистыми зарослями улиц Каролиненхоф и Грюнау, что славятся своей живописной природой особенно в зимний период.

Проникнуться стрит-артом.

Именно в немецкой столице можно больше познакомиться с таким видом современного искусства, как граффити. Прогуливаясь по Берлину можно заметить сотни домов, разрисованные удивительными рисунками в стиле граффити. Для всех поклонников этого искусства доступные курсы, где лучшие специалисты поделятся своими знаниями и опытом.

Также по теме:  Как сделать прописку в Москве?

 Сменить транспорт.

Мало кто знает, но велосипед пользуется особой популярностью среди берлинцев, которые спешат на работу или учебу. Этот вид транспорта помогает быстрее решать все будничные дела. Поэтому каждый турист имеет уникальный шанс стать настоящим берлинцев и пересесть на двухколесный транспорт. Аренда велосипеда доступна практически в любом популярном общественном заведении.

Встретить рассвет под музыку.

Большинство туристов, которые приезжают в столицу Германии совсем не знают, как правильно выбрать клубы и развлекательные заведения. В большинстве случаев гости города выбирают популярные клубы, к которым выстраиваются длинные очереди. При этом можно достаточно легко и просто насладиться необычайной музыкой, если посетить KaterHolzig. На берег Шпрее выходит внутренний дворик ночного клуба. При этом местные жители рекомендуют дождаться рассвета, чтобы увидеть восход солнца, сидя на берегу возле костра.

Начать день правильно.

Рекомендуется с самого утра посетить романтическое кафе Einstein Stammhaus с многовековой историей, которое манит туристов со всех уголков мира. Именно здесь можно попробовать самое ароматное и вкусное кофе, яблочный штрудель и традиционные немецкие завтраки. Заряд энергии и сил на целый день гарантировано каждому гостю столицы. После этого можно смело отправляться на шопинг или в необычные места.

Выявить сокровище среди развалов.

Также для любителей эксклюзивных и антикварных вещей рекомендуется посетить один из блошиных рынков Берлина. Именно здесь сосредоточено большое количество рынков, что предлагают бесчисленный ассортимент действительно неповторимых вещей, которые достойны внимания каждого туриста. При этом местные жители рекомендуют выбирать маленькие рынки, где сосредоточено небольшое количество покупателей.

Также по теме:  Достопримечательность штата Калифорния — заповедник долины Йосемити

Источник: http://urban-inside.com/

Голосуй звездами за статью!