Почему стоит жить в Новосибирске?

Ploshhad-Lenina_-Glavnoe-mesto-goroda1-640x294На обоих берегах Оби широко раскинулся третий по населению в России город Новосибирск. Его выгодное расположение в центральной части Сибирской области придает ему титул «Столицы Сибири». Это уютный и красивый город, который предлагает своим жителям и гостям достойные условия труда и отдыха.

Экология и климат Новосибирска.

Климат города можно отнести к «резко континентальному». Новосибирск характеризуется резкими перепадами температур. Например, утром может выпасть снег, который к вечеру может полностью растаять под влиянием резкого повышения температуры. Жители города уже привыкли к таким капризам погоды и не обращают на них никакого внимания.

Достаточно неоднозначной является ситуация с экологией города. С одной стороны густые леса оберегают Новосибирск от негативного влияния промышленности, обеспечивая чистый и свежий воздух. С другой стороны в городе расположены крупные заводы химической промышленности.

Население Новосибирска.

Это уникальный город, который за короткое время из маленького поселка смог превратиться в мегаполис с численностью населения более полутора миллиона человек. И с каждым годом население стабильными темпами растет.

Около 60% — составляет трудоспособное население, другая часть — это несовершеннолетние и пенсионеры, которых примерно одинакова количество.

Инфраструктура Новосибирска.

Инфраструктура города не успевает за ростом его населения. Одним словом она требует постоянного развития и совершенствования.

На сегодняшний день существует проблема связи между правым и левым берегом, которые соединяются только двумя мостами. Этого не достаточно для полноценной жизни жителей. Из-за обилия пробок в час пик большинство новосибирцев предпочитают услуги метрополитена. Развитие и цивилизация расположены именно у метро, ​​поэтому в этих район квартиры стоят дороже, по сравнению с аналогичными вариантами на окраинах города.

Также по теме:  Почему стоит жить в Новороссийске?

В общем, в городе есть достаточное количество высших учебных заведений, школ, детских садов, поликлиник, а также других организаций и учреждений для обеспечения нормальной жизни его жителей и гостей.

Досуг и достопримечательности Новосибирска.

Театр Оперы и Балета это место, которое чаще всего рекомендуют посетить местные жители. Это крупнейшая театральная площадка страны, с оригинальным репертуаром и архитектурой.

Для семейного отдыха отличным местом станет Новосибирский зоопарк, где находится одна из крупнейших коллекция кошачьих в мире. Кроме того, здесь также находится роскошный Ботанический сад.

Для молодежи в городе сосредоточено достаточное количество кинотеатров, которые предлагают современные новинки кино, а для ночного отдыха подойдут различные клубы с развлечениями на любой вкус.

 

Голосуй звездами за статью!