Почему стоит жить в Екатеринбурге?

viewЕкатеринбург назван в честь жены Петра Екатерины, который сегодня является городом-миллионером, привлекательным туристическим центром, средой для активного развития торговли и бизнеса, просто красивым местом, в котором все больше людей хотят жить. Поэтому сегодня купить дом в Свердловской области является правильным решением, через большое количество преимуществ о которых мы поговорим далее.

Климатические особенности и экология Екатеринбурга.

К сожалению, не так часто здесь выдаются по-настоящему жаркие летние дни. Преимущественно средняя летняя температура колеблется в пределах 20 градусов. Климат характеризуется частыми перепадами температурных режимов и постоянных изменений погоды. Малоснежная зима является главным плюсом климатических особенностей Екатеринбурга.

Большое количество промышленных предприятий негативно влияет на состояние экологии в Екатеринбурге, поэтому рекомендуется покупать домик или квартиру в окрестностях города, где чистый и свежий воздух, а также прекрасная нетронутая природа.

Состояние инфраструктуры.

Достаточно высоко можно оценить состояние инфраструктуры в Екатеринбурге. Большое количество предприятий сферы услуг, торговых центров, образовательных и учреждений общественного питания. Первое место в стране мегаполис занимает по количеству фитнес-центров на душу населения.

Работа, стоимость жилья, прожиточный минимум.

В Екатеринбурге наиболее востребованными профессиями считаются финансисты и бухгалтеры, ИТ-специалисты, персонал общественного питания, строители. Наибольший спрос наблюдается в сфере логистики, промышленности и охраны. Молодым людям очень легко найти работу в Екатеринбурге.

Средняя заработная плата колеблется в пределах от 24 до 35 тысяч рублей: от специалистов по продажам до управленцев. От 3 до 5 миллионов колеблется стоимость однокомнатной квартиры, а прожиточный минимум составляет более 6500 рублей на 2015 год.

Также по теме:  Почему Тюмень - столица деревень?

Часами можно спорить о Екатеринбурге, приводя различные доводы. Можно считать его глухой провинцией или третьей столицей. Но все же он с каждым днем ​​растет и развивается своим путем, предлагая более широкие перспективы и возможности своим жителям.

Все больше людей стремятся здесь жить, а все потому, что Екатеринбург дает шанс заработать на достойную жизнь, выстроить успешную карьеру и обеспечить своих детей.

Голосуй звездами за статью!