Почему стоит ехать в Черногорию?

MontenegroПочему туристы едут в Черногорию? Путеводители называют от пяти до сотни причин. Это туристическое направление стремительно набирает популярность. Самое главное, что хотят узнать все путешественники – что за страна скрывается под таким необычным и немного таинственным именем – Монтенегро. Она непременно раскроет вам свои тайны, но не все и не сразу.

Итак, отели будвы на карте джордан забронированы и вы полностью готовы к предстоящим приключениям. Самое главное развлечение и прелесть Черногории – это пляжи. Общая протяженность побережья – целых семьдесят пять километров. Впечатляет, не правда ли.

Интересный факт. Многие пляжи считаются целебными, их песок обладает свойством исцелять некоторые заболевания. Местные жители считают, что песок Петроваце избавляет от бесплодия и лечит гинекологические заболевания. А отдых на Ульцине избавит от бронхита. Хотите поправить здоровье? Выбирайте отдых на пляжах Монтенегро.

В Черногории много курортов. Есть вполне демократичные, есть весьма роскошные. Какой выбрать? Любой, каникулы в этой стране будут весьма дешевыми, стоимость отдыха не идет ни в какое сравнение с поездкой в любую из «раскрученных» стран.

Есть в Монтенегро курорт-остров – Святой Стефан. Сюда приезжают отдыхать лишь селебрити и «сильные мира сего». Простые туристы могут полюбоваться на него лишь издали, совершив прогулку на катере.

Выбирая отели будвы черногория цены вас приятно удивят, и это дает возможность больше потратить на экскурсии и развлечения. Местные туроператоры предложат массу интересных маршрутов, вы можете выбрать любой.

Также по теме:  Куда поехать в Европу в июле?

Самые популярные – посещение самого большого пресного озера на Балканах – Скадарского (тут водятся пеликаны) и поездка к монастырю Острог, который высечен в скале, возвышающейся над самым морем. Можно съездить в каньон Тары (самый большой в Европе) и посетить древнюю столицу Монтенегро – Цетинье.

Почему стоит поехать в Черногорию? Для того чтобы попробовать местную кухню. Что заказать в ресторане? Блюда из морепродуктов и рыбы. Моллюски, раки, устрицы, креветки, кальмары – кулинары Монтенегро готовят из них настоящие шедевры. Дорого? Нисколько! Когда вам принесут счет, вы не сможете сдержать возглас удивления. Черногорская кухня покорит даже того, кто не считает себя гурманом.

Почему стоит ехать в Монтенегро? Здесь можно прекрасно отдохнуть за небольшие деньги.

Голосуй звездами за статью!