Почему стоит выбрать пластиковые окна вместо деревянных?

okna1Сегодня пластиковые окна пользуются большой популярностью из-за обилия существенных преимуществ. Все больше людей, как для дома, так и для офиса выбирают надежные и долговечные пластиковые окна в Балашихе. Далее более подробно рассмотрим основные преимущества пластиковых окон по сравнению с деревянными вариантами.

Изготовление.

С помощью современных технологий и прогрессивного оборудования изготавливаются пластиковые окна с использованием качественных расходных материалов. Кроме того, пластиковые окна могут изготавливаться по индивидуальному дизайну любого размера, конфигурации и цвета. Также стоит отметить, что пластиковые окна изготавливают из прочного пластика и стальной конструкции. Это позволит обеспечивать отличную прочность и надежность всей конструкции.

С помощью клееного бруса изготавливаются деревянные окна. При этом чтобы защитить дерево от негативного воздействия факторов внешней среды используют специальные средства. Кроме того, использование таких средстве позволяет выгодно выделить структуру дерева и придать окну привлекательный внешний вид. Остекление балкона недорого является одним из главных направлений деятельности компании «Окнатек».

Долговечность.

По сравнению с деревянным окном пластиковые варианты характеризуются длительным эксплуатационным сроком. Это делает их популярными и востребованными практически во всех сферах жизнедеятельности человека. Кроме того, большинство иностранных производителей изготавливают свою продукцию, ориентируясь на российского потребителя с учетом всех климатических особенностей России. Другими словами пластиковые окна характеризуются отличной устойчивостью к негативному воздействию факторов внешней среды. Пластиковое окно способно выдерживать, как высокие, так и низкие температуры, что позволяет использовать его в любой климатической зоне. При этом деревянное окно со временем теряет свою внешнюю привлекательность и функциональные возможности. Также оно требует особого ухода и правильного восстановления.

Также по теме:  Почему в доме завелись муравьи?

Экологичность.

Сегодня, как деревянные, так и пластиковые окна отвечают всем международным стандартам качества и безопасности. Пластиковые окна изготавливаются только из экологически чистого и безопасного пластика, что не выделяет вредных веществ в атмосферу. Это позволяет окна устанавливать в любом помещении.

Эксплуатация.

Пластиковые окна характеризуются простотой в установке и эксплуатации. Пластик не требует особого ухода. Достаточно только помыть окно простой водой или любым моющим средством. При этом деревянные окна нуждаются в особом уходе с помощью специальных средств для дерева. Кроме того, деревянные окна периодически рекомендуется обновлять, чтобы поддерживать привлекательный внешний вид.

Внешний вид.

Сегодня можно заказать пластиковое окно любого размера и конфигурации. Кроме того, широкая цветовая гамма позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские решения. Пластиковое окно может даже имитировать структуру дерева. При этом деревянные окна имеют ограниченную цветовую гамму, что не позволяет воплотить все замыслы и мечты.

Также среди существенных преимуществ пластиковых окон можно выделить отличные тепло и звукоизоляционные свойства. Это позволяет существенно сэкономить на отоплении в зимний период. Высокая цена деревянных окон является главным их недостатком. При этом дешевые пластиковые окна с отличными эксплуатационными характеристиками делают их популярными и востребованными в наше время.

Источник: http://oknatek.ru/

Голосуй звездами за статью!