Почему слуховой аппарат пищит?

001a1334d-e13714432664701-525x349К сожалению, как и любое другое медицинское устройство, слуховой аппарат не совершенен, и он может давать сбои. Если ваш слуховой аппарат внезапно начал пищать, то причиной тому могут послужить разные дефекты. Опишем возможные варианты причин проблемы и её решения.

Основная причина пищания слухового аппарата — аппарат неплотно прилегает к уху. Как правило, проблема заключается во вкладыше, который используется в слуховом аппарате. Вкладыш может плохо прилегать к остальной части аппарата, а также просто быть некачественным. В таком случае вкладыш нуждается в замене.

Также не исключено пищание, если аппарат сам по себе некачественный. Если вы приобрели слуховой аппарат по низкой цене, задумайтесь о приобретении более качественной модели. Безусловно, наличие брака не исключено в слуховом аппарате любой модели, но имя известного производителя лучше страхует от наличия неисправности. Можно посоветоваться и с другими людьми, носящими слуховой аппарат: зачастую они могут подсказать, где лучше приобрести хорошее устройство.

Проблема может быть в настройке аппарата, если она сбивается или просто выполнена некачественно. Для настройки аппарата следует обратиться к специалисту — сурдологу-настройщику. Если ваш постоянный сурдолог ссылается на любые другие причины неисправности аппарата и отказывается настраивать аппарат заново, настоятельно рекомендуем найти другого, более компетентного специалиста. Как правило, настройка слухового аппарата — это сложный и длительный процесс; сурдолог не должен отказывать вам в помощи ни при каких обстоятельствах, если вы утверждаете, что вам требуется перенастройка слухового аппарата.

Также по теме:  Почему выпадают волосы?
Голосуй звездами за статью!