Почему семейные пары ссорятся?

Semej_nye_diety_pererastayut_v_semej_nye_ssory_24881150531176972Все мы когда-нибудь ссорились, особенно часто конфликты возникают у семейных пар.

Психология семейных отношений складывается по-разному: кто-то редко ругается, у кого-то он каждый вечер, который может закончиться битьём посуды и громким скандалом, а иногда приводящий к страстному, бурному сексу, а кого-то довести чуть ни до развода. Интересно, почему в любящих парах возникают ссоры и кому, и зачем это нужно?

Конфликт представляет эмоциональную разрядку, необходимой для освобождения от отрицательных эмоций, позволяя освежить отношения в паре, частенько превращающиеся в быт. Подобные конфликты, в своём большинстве, не несут разрыва в отношениях, являясь лишь встряской, так необходимой партнерам.

Чаще всего конфликтность возникают у пар, которые прошли период влюбленности и ярких признаний любви, стали привыкать к повседневности, у них начались бытовые проблемы. Различие в воспитании, разные привычки, темперамент приводят к мелким ссорам, которые могут привести к расставанию, если их не гасить.

В парах, где нет любви, а между партнерами царит сплошное непонимание, ссоры могут происходить практически каждый день. В таких отношениях люди стараются найти повод, чтобы вывести на эмоции, упрекнуть партнера. Чаще всего это можно обнаружить у людей, живущих разными целями в жизни.

Бывают люди, по характеру скандалисты, в их крови заложен скандал, и отношения они строят на эмоциональных всплесках. Таким парам могут просто необходимо каждый день ругаться, проявляя эмоции, чтобы ощущать хорошее самочувствие. Как правило, ругань может закончиться страстным сексом и признаниями в любви.

Также по теме:  Почему бывший муж унижает бывшую жену?

Часто конфликты встречаются у пар, которые по натуре являются выраженными лидерами. Каждый из них не может принять лидерство другого, та что пока один не уступит, на прекращение скандалов можно не рассчитывать.

Чтобы избежать ссор, нужно понимание, хорошее отношение к партнеру.

Голосуй звездами за статью!