Почему секс необходим?

1365745524_posleСекс – это весьма приятное время препровождение, с этим, пожалуй, спорить не будет никто. Но у занятий сексом, особенно – регулярным, есть ещё несколько весьма положительных «последствий». Во-первых, при занятии сексом, как уже многим известно, в организме человека вырабатывается эндорфин – вещество, положительным образом влияющее на эмоциональное состояние человека, его ещё называют «гормоном счастья»; Эндорфин может уменьшить или полностью снять физическую боль и помогает справиться с любым стрессом. Кроме того, при частом регулярном сексе в организме дополнительно вырабатывается иммуноглобулин, который укрепляет общую сопротивляемость организма болезням.

Что касается человеческого здоровья, то секс – чуть ли не панацея от множества различных болезней.

Благодаря регулярному сексу укрепляются сердечные мышцы, улучшается работа сердца в целом, риск возникновения инфаркта или инсульта снижается в несколько раз. А какой здоровый и крепкий сон после приятного секса, пожалуй, и говорить не стоит. От регулярного секса улучшается кровообращение таза. А ведь плохая циркуляции крови в тазу ведет к развитию болезней простаты у мужчин и различных болезней внутренних органов у женщин.

Да и просто повышается самооценка, ведь каждому из нас приятно осознавать интерес противоположного (ну, или своего, чего уж там) пола к собственной персоне, верно? А ведь секс – это еще и спортивный тренажер – в среднем во время секса человек теряет от 100 до 300 калорий, главное – не вдаваться в крайности и не превращать собственную кровать в имитатор спортивного зала. Более того, секс борется с первыми признаками старения, помогая вам прекрасно выглядеть как можно дольше.

Также по теме:  Что делать если муж изменяет и врет?

Так что, занимайтесь сексом, получайте удовольствие! Тогда и болезни не страшны и стрессов не будет. Удачи вам!

А если не рассматривать трату времени на отношения, то можно познакомиться для секса в Питере или еще другом городе в котором вы проживаете, думаю найдутся единомышеники солидарные с вами.

Голосуй звездами за статью!