Почему сайт долго грузится?

Попадание на сайт страницы, которого грузятся по несколько минут – это, безусловно, вызывает отвращение к сайту. И такие сайты теряю множество посетителей. Насколько бы не был сайт красивым и информативным, он должен работать быстро! Если этому требованию поступиться, то пользователи обязательно найдут аналогичный сайт.

Обычно проблемы со скоростью загрузки сайтов возникают у владельцев крупных интернет — ресурсов. Так как частота запросов на эти сайты достаточно большая. Но бывает, что обычный сайт очень долго грузится. Данная ситуация может возникнуть вследствие халатности создателя сайта, а именно пренебрежение правил оптимизации. А еще чаще всего происходят такие проблемы на сайтах, которые созданы на основе CMS.

Довольно таки частой проблемой является отсутствие кэширования. Ведь кэширование позволяет хранить готовый результат страницы или запросов связанных с базой данных на диске. Позволяет обходиться без php скрипта и не делать разнообразных запросов к базе. Просто выдается готовый результат сформированный ранее.

Время загрузки сайтов зависит не только от количества запросов, но и от времени обработки запросов. Когда долго грузиться страничка — это бывает из-за отсутствия упрощения алгоритмов запроса. Еще влияют такие факторы: отсутствие сжатия картинок, не выделен javascripts и css в индивидуальные файлы (с исключение мусора и не нужной информации).

Сайт не должен быть заполнен излишней информацией, чтобы размер страниц был не велик. Создатели сайтов экономят на использовании технологий ускорения, оптимизации кода и веб — дизайна.

Также по теме:  Какие сайты самые популярные в России?

Не компетентность создателя сайта и всяческая халатность оптимизации (алгоритмов, технологий, процессов) — приводит к тому, что сайт долго грузиться и осуществление запросов длится по несколько минут.

Голосуй звездами за статью!