Почему потеют пластиковые окна и как с этим бороться?

Сегодня пластиковые окна пользуются большой популярностью и востребованностью в мире из-за отличных эксплуатационных характеристик. При этом могут возникать определенные дискомфортные условия в виде запотевания стекол из-за неправильного монтажа или несоблюдения элементарных правил использования окон ПВХ. Поэтому ответственно нужно отнестись к выбору. Рекомендуется дешево купить пластиковые окна от производителя в Московской области в компании «МосПластОкна». Дальше более подробно рассмотрим правила эксплуатации пластиковых окон.

Широкий подоконник

К первой и основной причине можно отнести большие подоконники. Специалисты считают, что широкий подоконник просто перекрывает батарею и не позволяет равномерно распространять теплый воздух. В конечном итоге на стекле образуется конденсат. Конечно, полезно в доме иметь широкий подоконник, который позволяет создать дополнительную рабочую поверхность, например, столешницу на кухне. Однако, это не всегда удобно и полезно.

Можно легко решить эту проблему, установив специальные решетки в подоконнике для свободной циркуляции воздуха в помещении.

Однокамерные стеклопакеты

Распространенное явление для стандартных окон, которые состоят из одного стекла. Решить эту проблему помогут только несколько камер или энергосберегающие стеклопакеты.

Доступную стоимость изготовления пластикового окна предлагает Московский завод пластиковых окон «МосПластОкна».

Плохая вентиляция в доме

Еще одна распространенная причина образования конденсата, особенно в старых домах, где давно не меняли вентиляцию. С такой проблемой домохозяйки сталкиваются на кухне во время приготовления различных блюд на пару. Вытяжка не успевает оперативно вывести лишнюю влагу из помещения, и запотевают окна.

Также по теме:  Террасная доска из ДПК или из дерева - что лучше?

Замена или чистка вентиляционной системы поможет решить эту проблему.

Комнатные растения

Комнатные растения интенсивно выделяют влагу, которая скапливается на оконном стекле. В этом случае нужно просто регулярно проветривать помещение или открыть окно на микропроветривание, что обеспечит постоянную подачу свежего воздуха.

Неправильный монтаж

Некачественная установка также может негативно повлиять на эксплуатацию окон. Именно поэтому нужно доверять монтаж пластиковых окон только профессионалам с многолетним стажем работы. Некачественный монтаж приводит к продувке и образованию конденсата на стеклах.

Устранить проблему можно с помощью монтажной пены, что позволит ликвидировать щели и обеспечить оптимальный температурный режим в доме.

Окна на кухне

Как известно, в кухонном помещении наблюдается наибольший уровень влажности в доме. Поэтому проблемы с запотеванием окон возникают именно на кухне. Решить проблему поможет качественная вентиляционная система. Кроме того, рекомендуется покупать двухкамерные стеклопакеты с энергосберегающим эффектом. Это позволит избежать появления конденсата на стекле.

Источник: mosplastokna.ru

Голосуй звездами за статью!