Почему полотенца становятся жесткими?

полотенца становятся жесткимиКонечно, всем нам очень приятно пользоваться мягкими, пушистыми полотенцами. Но иногда случается так, что с течением времени полотенца могут стать жесткими. С чем же это может быть связано? Конечно же, на мягкость полотенца влияет его качество и соотношение натуральных и синтетических волокон в его составе.  Если вы хотите, чтобы полотенце прослужило долго и всегда радовало вас своей мягкостью приобретайте их у известных производителей которые хорошо зарекомендовали себя на рынке текстиля. Текстиль для дома от компании Батук-текстиль – это  продукция высокого качества которая соответствует всем нормам и требованиям предъявляемым к качеству домашнего текстиля.

Но как, ни странно, иногда качество совсем не является причиной того, что полотенце становится жестким. Причина кроется совсем в другом. Во – первых – это очень жесткая вода которая используется при стирке. Счастливые владельцы загородного жилья которые пользуются водой из подземных скважин, могут похвастаться очень мягкими полотенцами после стирки, так как их водя является более мягкой.

Также полотенца не любят стирку пари помощи стиральных порошков, так как они делают их грубыми. Если вы хотите получить мягкое полотенце после стирки, тогда используйте жидкие, гелеобразные средства, и желательно в объеме меньшем, чем рекомендован на упаковке.

Обязательно используйте кондиционер для белья, он поможет сделать полотенца более мягкими. Причем с этим средством бытовой химии можно поэкспериментировать и подобрать наиболее подходящее для воды вашего региона.

Также по теме:  Почему лучше жить в доме чем в квартире?

Говоря о подходящих режимах стирки для махровых полотенец, учитывайте, что они любят большое количество воды, низкие температуры от 40 до 60 максимум, и средние обороты отжима 700 будет вполне достаточно. Включайте функцию дополнительного полоскания при стирке этих изделий из текстиля.

Перед сушкой хорошо встряхните полотенца, это позволит ворсу распушиться. Пересушивать их не стоит, так как это тоже является причиной жесткости полотенец.

Учитывайте, что полотенца не любят глажки. Так как утюг заглаживает петельки ткани, и она становится более грубой и жесткой.

Очень хорошим способом иметь всегда мягкие полотенца, является их сушка в специальной автоматической машине для сушки белья. Именно барабан этой машины способен при оборотах распушить все ниточки махры и сделать полотенце мягким и воздушным.

Хитрости глажки полотенец и других вещей на видео:

Голосуй звездами за статью!