Почему полезно плавать с дельфинами?

Прямыми родственниками китов считаются очень умные и общительные существа дельфины. Главной особенностью дельфинов является то, что они положительно относятся к людям и способны лечить различные заболевания. Поэтому полезно, как детям, так и взрослым регулярно плавать с дельфинами. Лучшим подарком для близких и родных людей будет плавание с дельфинами в СПб на Крестовском острове по доступной цене.

Как действует дельфинотерапия?

Впервые биолог из Америки использовал такой термин, который сегодня пользуется большой популярностью. Этот биолог экспериментировал с дельфинами и пришел к выводу, что они положительно влияют на здоровье человека. Так во время общения с дельфинами можно расслабиться, отдохнуть и отвлечься от проблем. Дельфины это прекрасное средство от депрессии и плохого самочувствия.

Эти милые существа способны общаться между собой с помощью ультразвука, который не может слышать человек. При этом именно ультразвук обладает уникальной целебной силой, которая положительно влияет на человеческий организм. Так ультразвук влияет на производство различных гормонов, что в свою очередь восстанавливают работу органов и систем в организме человека. Поэтому, чтобы оставаться молодым и здоровым нужно регулярно плавать с дельфинами.

После общения с дельфинами человек испытывает облегчение, улучшение настроения и общего самочувствия. Это прекрасный способ лечения депрессивного состояния, снятия стресса и нервного напряжения.

Показания к дельфинотерапии

Психологи и психиатры рекомендуют своим пациентам плавать с дельфинами, чтобы ускорить и облегчить процесс лечения. В следующих случаях рекомендуется общаться с дельфинами:

Также по теме:  Почему дельфины выбрасываются на берег?

— При стрессовом напряжении и депрессиях.

— Для устранения дефектов в психическом развитии ребенка.

— При наличии таких детских патологий, как синдром Дауна или ДЦП.

— Снятие непроизвольных движений и нервных тиков.

— Для устранения проблем речи и слуха.

— Во время лечения алкогольной и никотиновой зависимости.

Конечно, есть определенные противопоказания. В первую очередь это серьезные заболевания такие, как эпилепсия или онкология. Поэтому лучше проконсультироваться с врачом, чтобы получить максимальную пользу и удовольствие от дельфинотерапии.

Голосуй звездами за статью!