Почему отношения стали редкостью?

отношенияВ настоящее время проблема «настоящих» отношений становится все более острой, ведь устроить свою личную жизнь действительно становится все сложнее. Суть этой проблемы состоит именно в том, что отношения как таковые потеряли свою ценность, что и привело к изменению мнения людей о них. Если сравнить опыты предыдущих поколений и современный мир, то сразу видно, что институт брака находится в бедственном положении, так как далеко не каждая пара, которая состоит в отношениях несколько лет, в итоге заключает брак, а уж тем более говорить не приходится о том, чтобы дожить до старости вместе. Безусловно, возможно такие случаи еще есть, но на фоне общего неблагополучия их количество не слишком впечатляет.

Прав был один из классиков, когда говорил, что всех нас испортил квартирный вопрос. Тут дело даже не в самих жилых метрах, а в целом в уровне благосостояния, который сегодня часто становится основным критерием для подбора партнера. Причем это касается не только девушек и женщин, но и мужчин, которые вовсе не прочь обеспечить себе приятную жизнь без особых вложений.

Причин, из-за которых в настоящее время отношения стали редкостью, можно назвать великое множество. Но главная тут одна — поменялась мораль человеческая, и в этой новой трактовке по сути нет места чувствам. Всегда нужно выбирать между отношениями и карьерой, отношениями и семьей, отношениями и жизненной перспективой. И далеко не всегда именно выбор падает в пользу отношений.

Также по теме:  Как завоевать мужчину-Близнецы женщине-Овну?

Это не значит, что больше нет любви с первого взгляда, отношений без обмана, вечной верности от первых дней замужества и до самой смерти. Но, тем не менее, общая статистика такова, что шансов на построение нормальных отношений с выбранным человеком у каждого из нас не насколько много, как хотелось бы.

Голосуй звездами за статью!