Почему отекает лицо?

Отечность лица — неприятный косметический дефект, с которым нетрудно справиться. Если речь идет о разовых явлениях одутловатости лица по утрам после погрешностей в диете или алкогольных возлияний, поможет лед или просто умывание холодной водой. Но что делать, если отек лица — беспричинное и постоянное явление? Да и почему отекает лицо?

Причина может быть вполне серьезной. Наиболее вероятна здесь почечная недостаточность. Мочевыделительная система работает недостаточно эффективно, в результате чего солевые продукты распада накапливаются в организме в избытке. Неправильный водно-солевой обмен и провоцирует образование очень видимых отеков на лице. Посетить врача-нефролога следует обязательно. Да и прочих специалистов игнорировать не стоит.

Печень, а точнее неудовлетворительное ее состояние — это тоже очевидный фактор возникновения отеков на лице. Застойные явления в печени поможет устранить чистка. Проконсультируйтесь с медиками, чтобы действовать наверняка. Гадание и «метод тыка», а также советы друзей и знакомых — не лучший способ привести печень в порядок. А вот окончательно загубить ее — запросто. Печень — орган наиболее приспособленный к восстановлению. Значительно поправить ее состояние можно всего за 2-3 месяца щадящей диеты и приема фосфолипидных добавок к пище. Их порекомендует лечащий врач.

Обследовать сердечно сосудистую систему также лишним не будет. Кроме того, нужно обязательно сдать кровь на сахар. Отечность — один из признаков развивающегося диабета. Некоторые предпочитают следовать огульным рекомендациям знакомых и начинают прием диуретиков (мочегонных), чтобы устранить отеки на лице. Без назначения доктора этого делать нельзя. Все диуретики дают серьезное повышение нагрузки на сердце и сосуды. А при сахарном диабете обезвоживание приведет к обморокам. Не шутите с собой. Оставьте эксперименты другим и при первой же возможности отправляйтесь к врачам.

Также по теме:  Как делать тайский массаж в домашних условиях?

————————

Купить лобовое стекло ауди а4 с установкой в Москве можно на сайте planeta-stecla.ru. Отличное качество стекла и высокий уровень обслуживания, а также умеренные цены Вас приятно удивят.

Голосуй звездами за статью!