Почему опасно покупать кредитные авто

%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0

Далеко не каждый в наши дни может позволить себе купить новый автомобиль. Однако не стоит отчаиваться по этому поводу, ведь рынок б/у машин также очень привлекателен. Кроме того, при правильном подходе к вопросу можно выбрать очень стоящий вариант по низкой цене. Как это сделать? Один из вариантов – выкуп кредитных авто в Москве. Это достаточно распространенная на сегодня форма реализации машин. Многие водители, приобретая транспортное средство в кредит, со временем понимают, что выплата для них – непосильная ноша. И все, что остается делать в таких случаях, – выставлять автомобиль на продажу.

Безусловно, в этом случае преследуется очень большая выгода. Главным образом, продавец снижает цену за товар с учетом суммы кредита на 10-15% от средней стоимости. Однако этот процесс также сопровождается определенными рисками, и покупателям, решившимся на такой шаг, обязательно следует знать них.

Основные опасные моменты

Найти вариант кредитного авто несложно. На сайтах и в каталогах такие варианты размещаются отдельными категориями. Выбрав вариант, покупателю следует проверить следующие моменты:

  1. Юридическая история машины. В частности, убедиться в точной сумме кредита, а также в том, не была ли машина на штрафстоянке.
  2. Надежность продавца. К сожалению, доверие между продавцом и покупателем – главный показатель сделки. Так, например, если обе стороны договорились, что через банк покупатель полностью погашает кредит, то продавец после этого должен будет оформить договор купли-продажи. Вся загвоздка – в том, что если за продавцом выявлена недобропорядочность, то покупатель не сможет доказать, что перед этим полностью погасил кредит.
  3. Количество владельцев авто. Если машина куплена в кредит семейной парой, то без согласия второй стороны сделку нельзя считать полностью проведенной.
Также по теме:  Как выбрать кофры для снегоходов?

Как итог, покупка авто в кредит – процесс рискованный. Но если при оформлении сделки все проверить и контролировать, то она станет успешной и, что очень важно, экономически выгодной для покупателя.

Голосуй звездами за статью!