Почему он не ценит меня?

он не ценитВ жизни не редкая картина, когда женщина для мужчины делает все, а он этого не замечает и не ценит. И вроде бы брак был по любви, жена его — хозяйка хорошая и внимательная, а мужчина не перестает смотреть в сторону других молодых и красивых, даже мечтать о них не перестает.

Можно ли заставить дорожить собой? Заставить себя ценить – эта фраза избитая. Не возможно мужчину что-то заставить сделать вопреки своим желаниям, тем более ценить, если нет ни повода, ни желания. Ни скандалы, ни запросы, ни упреки не помогут. Так ведут себя женщины, которые не верят в себя, либо от собственного бессилия. Уважение можно только заслужить.

Как мужчина будет ценить девушку, если она сама себя не уважает? Любая девушка, которая ценит свои достоинства, ни когда не будет навязываться и унижаться перед парнем. Она не станет контролировать его, устраивать скандалы без причин. Вообще, многие психологи своим клиентам говорят так: если вы хотите чтобы вас ценили, научитесь сами ценить людей. Это правило работает безотказно. Только самодостаточная девушка достойна уважения. И ни напор, ни постоянное требование не помогут.

Для того чтобы понять современную молодежь, можно посмотреть на складывающиеся отношения со стороны. Уже с первого свидания молодая барышня знает все о своем знакомом. Ее интересует финансовая сторона, наличие квартиры, машины, уровень зарплаты. Многие девушки не упускают момента и сразу намекают на то, какие подарки, цветы и рестораны она предпочитает. Многие мужчины хотят простой любви, а высокие запросы все перечеркивают.

Также по теме:  Как влюбить мужчину овна?

Еще одна причина почему «он меня не уважает» — полное послушание и уступчивость. Многие девушки начинают постоянно лелеять своих возлюбленных, ради того чтобы он оставался с ней и не бросал ее. Днем она на работе, вечером вся в домашних делах. Но мужчины не ценят подобную жертву, но постепенно становятся эгоистами и лентяями. Девушка не должна позволять относится к себе потребительски. Если есть желание жить с таким бездельником, то и не стоит ныть, что он не ценит, не жалеет и не уважает.

Мужчины редко ценят полностью зависимых от них спутниц. Это касается материального благосостояния, психоэмоциональной зависимости. Такие женщины не могут принять решения, не посоветовавшись с ним. Они зависят от его денег, решения, настроения и т.д. Мягкие, нежные, послушные девушки, с полным отсутствием своей точки зрения и без определенных достижений в жизни практически ни когда не добиваются уважения от мужчин. Как только на горизонте появится сильная, смела красавица с определенной целью и амбициями, послушные и ласковые девушки уходят на второй план.

Можно ли изменить ситуацию, добиться того, чтобы мужчина начал ценить и уважать? Да можно, но это будет трудно сделать, поскольку время уже упущено. Но попробовать стоит. И начинать надо с того, чтобы не позволять садиться к себе на шею. Приступать надо с поиска своей сферы деятельности. Выбрать ту работу, где ты сильна. Очень важно сконцентрироваться на своей жизни, привести в порядок свои мысли, внешний вид, гардероб. Необходимо прекратить зависеть от финансов и мнения другого человека. Необходимо забыть о ругани, скандалах, критике, недовольствах.

Также по теме:  Как стать хорошей и любимой женой?

Результат будет достигнуть тогда, когда мужчина поймет, что он заинтересован в отношениях и в самой женщине. Как только мужчина осмыслит насколько для него важно все то, что раньше для него делалось, то сделает все, чтобы добиться прощения. Но может случиться и так, что девушка, поднявшая себе самооценку, сама задумается над тем: «а нужен ли он мне?».

Голосуй звездами за статью!