Почему онлайн фильмы тормозят?

20131216-20131216-1328036294_1740411-e13872232445501-500x382Для того, чтобы ответить на поставленный вопрос, необходимо тщательно исследовать конфигурацию того оборудования, на котором осуществляется просмотр видео. Требуется определить тактовую частоту процессора и объем оперативной памяти, установленной на компьютере. Не лишним будет поискать обзор вашей видеокарты в интернете.

Причина в аппаратной конфигурации компьютера может быть, но если вы всё тщательно изучили и пришли к выводу, что «железо» тут не виновато, то, скорее всего, проблема кроется в программном обеспечении, которое установлено в операционной системе.

 

Во-первых, проверьте, имеются ли актуальные обновления для браузера, которым вы пользуетесь. Ту же самую операцию проделайте с флеш-плеером.

Откройте в браузере панель настроек, и посмотрите, имеются ли активные плагины, которые могут помешать нормальному воспроизведению видео онлайн. Обратите внимание на параметры системы безопасности.

Если вы тщательно изучили программное обеспечение, установленное на компьютере, а также аппаратное обеспечение, и пришли к выводу, что они не могут являться источником проблемы, тогда наступает следующий этап в ответе на вопрос, почему тормозит видео онлайн. Заключается этот этап в изучении скорости соединения с интернетом.

Если вы хотите смотреть ,онлайн бесплатно в хорошем качестве и без проблем, то оптимальной скоростью вашего интернет соединения будет скорость 3 мегабита в секунду. Тем не менее и здесь присутствуют индивидуальные особенности.

Дело в том, что вы можете удовлетвориться и меньшей скоростью соединения с интернетом. Но в этом случае видео, которое вы просматриваете, будет загружаться медленнее, чем идет просмотр.

Также по теме:  Как цифровой фотоаппарат сделать веб-камерой?

Приведем пример. Вы находитесь на 10 секунде видеоролика, а 9 секунда ещё не загрузилась. Просмотр опережает реальную загрузку. Данных для просмотра в этом случае не будет, поэтому видео остановится. Это нельзя назвать тормозом, остановка видео произойдет по естественным причинам. Действительно, если данные отсутствуют, то чего показывать?

Во время просмотра видео постарайтесь не запускать различные программы, которым также требуется соединение с интернетом и его использование. Дело в том, что в этом случае часть интернет канала будет отдаваться программам, которые запрашивают интернет-соединение, поэтому показ вашего видеофильма будет замедлен по естественным причинам.

Голосуй звездами за статью!