Почему объявления adsense на английском?

adsense на английскомИногда случается такой казус – после того как Вы подключили Google Adsense, блок рекламы не всегда показывает объявления на русском языке, чаще на английском. То, что на сайте идёт показ объявлений на иностранных языках, виноваты следующие причины:

1. Вы совсем недавно подключились к Adsense и Google пока не знает, объявления какого рода ему публиковать, так как ваш сайт им ещё не проиндексирован. Проблема решится после индексации, через пару дней.

2. Название сайта не содержит русских слов, что с одной стороны приведёт к тому, что на вашем ресурсе будут показываться самые дорогие объявления на английском языке, что для вас хорошо, а с другой – кликать по ним вряд ли кто будет, из-за непонятности, что плохо. Выход – добавить русские слова в название.

3. Некоторые рекламодатели плохо разбираются в работе и установках Adwords, поэтому их реклама показывается во всех местах. Вам может помочь фильтр Google Adsense – заносите ненужные объявления туда. Песочница Google Adsense позволяет контролировать все объявления, показываемые на вашем сайте. В любой момент можно заблокировать или разблокировать любого рекламодателя, который вам не по душе.

Также по теме:  Как прописать тег alt?
Голосуй звездами за статью!