Почему образуется язва желудка?

yazva_zheludka1-e13710226674921-525x322Язва желудка относится к хроническим заболеваниям, при котором язвенные дефектные образования происходят в слизистой оболочке желудка. Зачастую этим заболеванием страдают мужчины, в возрастной категории до 50 лет. Сейчас рассмотрим основные   признаки язвы желудка у мужчин и женщин.

1. Частые стрессы, напрягающие работу нервной системы. В результате питание желудка нарушается и образуется язва. То есть происходит нарушение баланса между агрессивными факторами и защитными механизмами желудка, а слизь, выделяемая желудком, не справляется с соляной кислотой и ферментами.

2. Большая кислотность, которая возникает в результате повышенного содержания соляной кислоты в желудке.

3. Наследственная предрасположенность, а также врожденные дефекты.

4. Неправильное питание. Сюда можно отнести недоедания, сбивчивый график приема пищи, переедание, употребление либо очень горячей, либо очень холодной пищи, которая может нанести вред желудку. Острая еда, а также частое употребление в больших количествах сдобных продуктов типа булочек. В больших дозах и часто употребляемые газированные напитки, а также те, что содержат кофеин.

5. Курение, причем не только сигарет, но также и кальяна, и сигар.

6. Злоупотребление спиртными напитками.

7. Непереносимость каких-то лекарств, а также регулярный прием противовоспалительных лекарств, например, ибупрофен.

Таковы наиболее распространенные причины возникновения язвы желудка. Не стоит пытаться вылечить заболевание самостоятельно, необходимо обратиться за консультацией к специалисту. Заболевание достаточно опасное, может привести к летальному исходу, а потому при появлении первых признаков язвы сразу обращайтесь к врачу.

Также по теме:  Техника удаления зуба: как это бывает?
Голосуй звездами за статью!