Почему ноутбуки Lenovo дешевые?

Ноутбук LenovoВ последнее время ноутбуки фирмы Lenovoобретают большую популярность на рынках различных частей мира. Во многом это явление обусловлено более низкой ценой данных ноутбуков против других, более известных брендов. В чем заключается причина разницы и что представляет собой корпорация Lenovo?

Lenovo – китайская компания, основанная в 80-ых (под другим названием). Не нужно искать в этом подвоха или признаков некачественного продукта – подавляющее большинство деталей, плат и так далее производятся именно в Китае. В последнее время стереотип о качестве китайской продукции постепенно сходит на нет. С 2004 года Lenovo тесно сотрудничает с американской компанией IBM. Мало того, один из главных офисов Lenovoтакже находится в США. Результаты этого сотрудничества очевидны – в летнем квартале 2012-го года Lenovoзаняли первое место в мире как поставщик персональных компьютеров и стабильно держатся в мировой пятерке лидеров. Компания производит компьютеры, ноутбуки, смартфоны, планшеты, мониторы, видеокарты и компьютерную периферию.

Причина популярности ноутбуков Lenovo – в, пожалуй, наилучшем соотношении «цена-качество». По характеристикам и производительности устройства этой марки не уступают таким брендам как Asus, Acer, Dell и так далее. Зато в плане цены Lenovo выглядит предпочтительнее.

В чем кроется секрет?

Понятно, что в Китае – дешевый рынок рабочей силы (именно поэтому здесь организуют свои производства многие фирмы). Но ведь и у других компания есть свои производственные мощности в этой стране, поэтому вышеописанная причина не основная. Тут стоит говорить скорее о ряде факторов, способствующих более низкой цене ноутбуков Lenovo. Один из них – банальная рыночная конкуренция, в ходе которой производитель желает обеспечить наиболее низкую цену, при этом не теряя прибыли. Кто-то в этом преуспевает, кто-то нет. Кроме того, учитывается ценность бренда, которая в Lenovoдержится не такой высокой, как у других компаний. Еще одним фактором является дизайн, который в ноутбуках Lenovoориентирован не на изыски, а на простоту в использовании. В итоге получаем бюджетный с виду вариант устройства. К тому же, ноутбуки Lenovoв основном созданы для использования в работе, в офисе, а не дома. У них может быть меньше объем памяти на жестком диске, менее мощная видеокарта. Но для большинства покупателей это не играет роли, так как ноутбук – прежде всего мобильное устройство для работы и иных похожих заданий. Но это ни в коем случае не отменяет того, что аппараты Lenovoможно успешно использовать и в домашних условиях.

Также по теме:  Как на lenovo переустановить windows? +ВИДЕО
Голосуй звездами за статью!