Почему не скачиваются фильмы?

Простые вопросы имеют обыкновение оказываться сложными. Почему не скачиваются фильмы? Однозначный ответ дать невозможно. Варианты колеблются от отсутствия необходимого программного обеспечения до внутренних системных ошибок и проблем на сервере. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся ситуации.

Отсутствие программного обеспечения.

Заметим, что встроенные загрузчики браузеров с трудом качают тяжелые файлы..В теории скачать фильм через браузер всё-таки можно, на практике же мы наблюдаем обрывы соединения и много-много загубленных нервов. По той же причине отпадает Download Master: он не предназначен для скачки файлов большого объёма. Качайте ваши фильмы через надёжные автономные загрузчики. Хорошую репутацию имеют, например, FleshGet или Orbit Downloader. Любопытная программа USDownloader позволяет качать файлы с файлохранилищ. С помощью вышеперечисленных программ можно скачивать фильмы, но все они бледнеют перед настоящим гигантом скачки: uTorrent. Маленькая и удобная в пользовании программа позволяет скачивать любые файлы и любые фильмы, какие только можно найти на многочисленных сайтах-торрентах. Необходимо скачать файл-торрент желаемой загрузки и запустить его через uTorrent — загрузка началась.

Проблемы сервера.

Скачка файлов через торрент принципиально отличается от скачки файлов через любой другой загрузчик. Во втором случае пользователь скачивает файл с той скоростью, которую для него выделяет сервер, а перестает файл качаться в случае обрыва интернета или падения сервера (что на приличных сайтах происходит практически никогда). Если сервер перегружен — скорость падает до отвратительно низкой. Иная ситуация в системе торрент-файлов: файлы хранятся не на хостинге, а на множестве компьютеров пользователей, которые эти файлы уже скачали и теперь раздают остальным страждущим. Обратите внимание: если количество сидов (раздающих) равняется или приближенно к нулю — скорость скачки останавливается или полностью падает. Если количество сидов мало, а количество пиров (скачивающих) велико — скорость становится низкой. Также уточните скорость отдачи уже скаченных файлов: возможен вариант, что вся скорость интернета уходит на раздачу.

Также по теме:  Почему Windows 10 не видит флешку?

Проблемы компьютера.

Если с сервером всё в порядке, сидов много, пиров почти нет, необходимые программы установлены, а файлы запущены — проверьте-ка свой компьютер. Не «воруют» ли у вас скорость злостные трояны? Не закралась ли в систему ошибка?

Надеюсь, что вы нашли ответ на вопрос. Удачной скачки и приятного просмотра.

Голосуй звездами за статью!