Почему не работает микрофон?

images-61-150x112К сожалению, даже самый новый микрофон может внезапно отказаться служить вам верой и правдой — что уж говорить о более старых моделях? Но перед тем как отчаиваться и выбрасывать микрофон, проверьте некоторые из этих обстоятельств, которые могут стать причинами поломки.

Во-первых, проверьте настройки громкости компьютера, к которому подключен микрофон. И вообще, проверьте все необходимые кабели и подключения — иногда причина бывает до банальности простой! Далее следует проверить все остальные настройки. «Видит» ли компьютер микрофон? Отражается ли микрофон в списке подключенных устройств? Вполне возможно, что возникла проблема с драйвером устройства, поэтому может понадобиться переустановка устройства или скачивание нового драйвера.

Также проблема может заключаться в чисто технической неисправности микрофона. Не перетерся ли где-нибудь шнур? Нет ли в нем каких-нибудь видимых дефектов? Чаще всего подобные устройства перестают работать из-за того, что перетирается шнур у самого основания микрофона, и отходят контакты, которые передают сигнал. Впрочем, неполадка может быть и невидимой, находиться внутри микрофона. В таких случаях полезно разобрать его и осмотреть изнутри, но лучше, если этим займется специалист.

Также по теме:  С каких планшетов можно звонить?
Голосуй звездами за статью!