Почему на айпаде вылетает Вконтакте?

Vzh9CЧасто владельцы iPad жалуются на то, что некоторые программы, в том числе Вконтакте, просто вылетают из системы. При этом вылетают, как функциональные программы, так и игры. Далее расскажем основные причины таких сбоев и эффективные методы борьбы с ними.

— Не все разработчики после перехода на новую версию прошивки осуществляют быструю адаптацию к новой прошивке. Также такие ошибки часто появляются, когда кардинально меняется версия прошивки. Здесь два варианта: когда программа Вконтакте не протестирована на старой версии прошивки или программа не обновлена на новой прошивке.

— Рекомендуется обновить программу для начала, если не будет видно изменений, то нужно обновлять самую версию прошивки. Для этого в меню «Настройки» необходимо в «Основные» выбрать пункт «Обновить». Система вам скажет, какая версия прошивки находится на устройстве.

— Если у вас последней версии программа и прошивка, значит проблема в самой программе. Для этого можно полностью перезагрузить iPad и попробовать перезапустить приложение Вконтакте. Если проблема не будет решена, значит необходимо дождаться очередного обновления приложения.

— Также из-за ошибок в коде также может вылетать программа: если при определенных ваших действиях происходит вылет приложения, то проблема именно в кодах.

— Несовместимость программы с вашим iPad также может быть причиной частых вылетов. Старое поколение планшетов может не поддерживать приложение Вконтакте.

— Если вместе с программой Вконтакте также вылетают и другие приложения, то необходимо сделать следующие действия: закрываем все открытые приложения, перезагружаем iPad. Если такие действия не помогают, то необходимо обновить версию прошивки планшета.

Также по теме:  Почему ipad долго заряжается?

— Также очень часто выпадает сломанное приложение, и в этом только ваша вина, а не операционной системы. Необходимо загружать официальные версии всех программ и приложений.

Если сделана операция Джейлбрейк.

Если все выше перечисленные действия не помогают и у вас сделана операция Джейлбрейк, то, скорее всего, проблемы с Твико. Необходимо удалить твики, загруженные из Cydia. Если такие действия не помогают, то необходимо полностью перепрошить планшет.

Кроме того, нужно быть осторожным с Джейлбрейк, который вносит существенные изменения в операционной системе любого устройства.

Голосуй звездами за статью!