Почему мы не худеем после спортзала? 7 Причин.

не худеемМы посещаем спортзал по многим причинам, одна из главных — это желание избавиться от лишних килограммов. Но в какой – то момент многие начинают замечать, что после усердных тренировок не могут похудеть даже на килограмм. Почему так происходит?

1.Рутина. Каждый день выполняются одни и те же упражнения, а при однообразии добиться прогресса в работе над своим телом очень тяжело, это относится и к похудению. Упражнения нужно менять ежедневно.

2. Вы мало напрягаетесь. Если после тренировки вы не вспотели, значит, нагрузка для вас слишком маленькая.

3. Поощрение себя едой. Некоторые занимаясь на беговой дорожке и потратив определенное количество калорий, идут в буфет и покупают себе что – нибудь вкусненькое, а потом удивляются, почему вес стоит на месте. Возможно, вам нужны причины чтобы похудеть, попробуйте посмотреть 100 причин похудеть.

4. Все остальное время вы не двигаетесь. Если в спортзале вы занимаетесь по часу в день, то это не повод остальное время сидеть в кресле или лежать на диване. На протяжении дня следует сохранять физическую форму и двигаться, чтобы добиться поставленной цели.

5. Вы не восстанавливаетесь. После нагрузок организму требуется время для восстановления, а если этого времени нет, вы быстро утомляетесь, что приносит организму вреда намного больше, чем пользы. Человек, который почти не отдыхает, у него очень медленно сжигается жир.

Также по теме:  Как соблюдать геркулесовую диету?

6. Несбалансированные занятия. Занятия в спортзале должны в себя включать — растяжки, силовые нагрузки и кардио упражнения. Сочетая все типы упражнения можно добиться хороших результатов.

7. У вас неправильное отношение к занятиям. Все раздражители и проблемы оставляйте дома, сосредоточьтесь только на положительных эмоциях, которые вы получаете на тренировках.

Голосуй звездами за статью!