Почему мы должны закрывать на ночь шторы?

sam_0927Почему мы должны закрывать на ночь шторы? Откуда взялся такой стереотип?

В ночное время люди закрывают окна шторами, когда светит луна, потому что это крайне отрицательно действует на сон. А утром люди могут ходить обнаженные, голые, в нижнем белье, поэтому все закрывают глаза. Вот смотрите, допустим, такая картина: женщина в самом пожилом возрасте, ходит в ночнушке, видны морщины. Неужели вам такое понравится? А понравится ли этой женщине с морщинами и в ночнушке, что на нее постоянно глазеют?

Вы должны знать, что никто не должен закрывать шторы. В принципе, никто не обязан. Как вы себя чувствуете, когда ваши шторы не зашторены? Но человеку необходимо иногда отгородиться от внешнего мира. Человек закрывает шторы, защищается от посторонних, чужих глаз. К примеру, если вы живете на первом этаже, то к вам прихожие постоянно будут заглядывать. Или, быть может, дом у вас напротив стоит? Представляете, люди на вас постоянно смотрят, вот почему нужно закрывать шторы. В ночное время кому-то страшно спать с открытым окном, а если еще посмотреть ужастик на ночь, то вообще можно не заснуть. Некоторые люди даже не могут заснуть при ярком свете луны.

А в дневное время вашу комнату спасают шторы от солнца. Да вообще закрытые шторы создают потрясающую атмосферу уюта и интимности, теплоту и чувство защищенности.

Также по теме:  Какую котельную выбрать для частного дома?

Хочется вам сказать еще, что, действительно, вы должны закрывать шторы. И это самый лучший вариант. Если в помещении горит свет, а шторы не задвинуты, то ваша жизнь видна, как на ладони. А почему вы должны показывать свою жизнь? В зимнее время, когда очень темно за окном, как-то некомфортно становится в качестве дверного приема, а шторы способны придать уют и прекрасную атмосферу. А когда становится очень холодно, и в окна дует, то шторы способны задерживать воздух. Да и со шторами очень уютно становится. Существует еще некий психологический аспект: некоторые люди вообще не могут уснуть при открытых шторах. Но это выбор каждого – зашторивать шторы или нет.

А фотографии красивых штор для зала можно посмотреть в сети. Так что когда будете выбирать себе шторы, то начинать выбирать нужно с интернета, так как в первую очередь Вам должна понравится внешняя фактура штор, а потом все остальное.

Вы знаете, что романская система является новинкой в России, которая пользуется огромной популярностью. Данная система жалюзи позволяет устанавливать сразу два варианта ткани. Двойные могут состоять из двух тканей. Есть одна светлая ткань, а вторая – темная. Солнечные люди не должны пропускать лучи днем, но при этом, помещение всегда было светлым. Днем вы можете сделать ткань более светлого варианта или прозрачную, чтобы был свет, но не такой яркий.

Также по теме:  Как сделать красоту в доме с помощью натяжных потолков?

Красивые шторы в доме — это потрясающая возможность сделать свою комнату так, как вы хотите. Шторы являются предметом интерьера. Как здорово иметь красивые шторы!

Голосуй звездами за статью!