Почему мусор вывозят ночью?

Камаз привез мусорВ большинстве развитых стран мира мусор стараются вывозить ночью. В наших странах только переходят к этому новшеству, так как мусор вывозится в основном, по мере наполнения контейнера. Вывозить мусор ночью удобнее как для предприятий, которые этим занимаются, так и для жителей города.

В чем удобство вывоза мусора ночью для коммунальных служб.

Ночью не перегружены городские магистрали, можно за короткий промежуток времени доехать к контейнерам, а затем и к городской свалке. Так мусоровозы меньше используют горючего, что позволяет компаниям экономить. Снижается и расход средств на оплату труда водителя мусоровоза. Водителю же проще работать в условиях, когда ночью летом нет жары, и мусор не так распространяет запах. Ночью возле контейнеров не заняты проезды, так проще их выгрузить в мусоровоз. Современное оснащение мусоровозов, позволяет осуществлять сбор мусора в любое время суток. Коммунальным службам удобнее производить вывоз мусора, как и любую уборку, когда никто не мешает. Ночь — оптимальное время суток, когда не мешают ни люди, ни транспорт.

В чем польза вывоза мусора для жителей города.

Жители городских улиц, в основном, выбрасывают мусор в течение дня, к вечеру контейнеры заполнены. Если мусоровоз будет выгружать контейнер ночью, то к утру жителей будут встречать пустые контейнеры, и равномерно наполняться на протяжении дня. Многим очень не нравится шум мусороуборочной машины по утрам, а ночью этот шум не так заметен. Службы, которые вывозят мусор ночью, иногда используют машины с бесшумной загрузкой, чтобы не беспокоить жильцов. Также удобство заключается в том, что крупногабаритные мусоровозы не создают заторов на дорогах днем. Большинство жителей весь день перемещаются на транспорте, и если все мусоровозы коммунальных служб будут вывозить мусор днем, то это создаст неудобства. К тому же, мусоровоз будет портить настроение неприятным видом и запахом на дороге, даже если он оснащен современной техникой. Ночью на детских площадках меньше детей, что снижает риск их попадания под колеса.

Также по теме:  Как выбрать дизельный генератор для эксплуатации на даче?

Среди населения есть такое поверье, что нельзя выносить мусор вечером, потому все стараются это сделать утром или днем. Если контейнер не будет вывезен ночью, то к утру, жильцам просто не будет места, куда выбрасывать отходы.

Большинство коммунальных служб и предприятий, предоставляющих услугу вывоза мусора, пересматривают графики обслуживания жителей, заменяя их на ночные.

Голосуй звездами за статью!