Почему муж уходит без объяснений?

1668164_largeВ межличностных отношениях партнеры самораскрываются, меняются чувствами, идеями, личными данными. С течением времени женщина знает характер своего партнера и ей кажется, что она его достаточно хорошо понимает, а поэтому никаких неожиданностей и быть не может. В связи с этим непредсказуемое поведение особи мужского пола застает женщину врасплох. Естественно, в ситуациях, когда негативные мотивы и обман проявляются в отношениях, наполненных конфликтами, всё предельно ясно. Но пояснить, почему мужчина исчезает во время адекватных отношений гораздо труднее.

Если муж ушел, не объяснив ничего: причины

Если разрыв отношений возник по инициативе мужчины, то он займет позицию виноватой персоны. И когда особь мужского пола не имеет необходимого мужества, чтобы осознать собственную ошибку либо пояснить причину собственного решения, ему захочется уйти тихо и не попрощавшись.

Если мотив для расставания был в виде наличия у мужчины другой женщины, которая настаивала на то, чтобы он побыстрее ушел от супруги, то ему будет сложно объяснить собственный поступок. В данной ситуации мужчина почувствует свою вину, но также он не будет знать, что правильнее всего говорить. Эгоизм некоторых партнером не дает им возможности опуститься до объяснений, а также признания собственных ошибок. В такие моменты кажется, что «тихий уход» является поступком истинного мужчины, в тот момент как стандартные скандалы будут способом решения для слабаков.

Также по теме:  Почему жене нельзя стричь мужа?

Женщине может показаться, что ее отношения с партнером наполнены любовью и взаимопониманием. Но не будет исключением и тот факт, что у партнера другие мысли по этому поводу. По собственной натуре мужчины прямолинейны, но случается, когда особь мужского пола, почувствовав себя в качестве жертвы, пожелает извинений и объяснений. И, посчитав себя обиженным, партнер может уйти в подполье, искренне понадеявшись на то, что его возлюбленная первой заведет решающую беседу.

Множество представителей сильного пола просто не понимают, как это уйти красиво. Они опасаются реакции женщины, не желая делать ей больно. И если настоящая причина расставания будет неприятной для дамы, к примеру, она не устраивает его в сексе, мужчина подумает, что лучше уйти без объяснения, чем ранить женское сердце.

Голосуй звездами за статью!