Почему муж не хочет ребенка?

муж не хочет ребенкаСемейная жизнь – это сложная многогранная система взаимоотношений, в которой участниками становятся мужчина и женщина. При создании отношений обе стороны должны понимать, что они могут иметь свою точку зрения, взгляды на ситуацию, проявлять плюсы или минусы в характере. Создавая семью, необходимо примириться с этим фактом. Рано или поздно у женщины возникает желание родить ребенка, но бывает так, что мужчина категорически против рождения детей. Женщины с таким фактом мириться не хотят и не понимают нежелания продолжить свой род.

Необходимо разобраться, в чем же причина того, что мужчине не нужен ребенок.

Основные причины состоят в следующем.

Частые ссоры в семье. В семье, где актуален вопрос развода, мужчина вряд ли задумается о детях. Коварность женщины порой выражается в том, что она пытается привязать мужчину к себе ребенком, надеясь на то, что его отношение к ней изменится после родов. И совершенно напрасно, потому, что если мужчина действительно захочет уйти, его не остановит ничто.

Финансовое положение. Большинство деловых мужчин относятся к рождению малыша, как к важному событию в своей жизни, поэтому тщательно его планируют. Женщина, которая захотела родить ребенка, вряд ли осознает, что появление третьего члена семьи финансово обойдется очень дорого, а в условиях низкого финансового положения это будет катастрофично для семьи.

Страх видеть перед собой неухоженную жену. Он уже наслушался от своих друзей, как изменились внешне их жены – из ухоженных стройных красавиц с прекрасным маникюром они превратились в располневших нервных теток с усталыми глазами. Среди мужчин существует миф, что рождение ребенка снизит половую активность у любимой. На самом деле и внешний вид и желание в постели зависит от самой женщины, и самое главное от того, будет ли в сложный послеродовой период поддержка от мужа.

Также по теме:  Как стать хорошей девочкой?

Страх потери внимания. Самовлюбленные мужчины, для которых внимание жены – это главный стимул жизни часто не хотят заводить детей, боясь, что теперь от него потребуются взрослые мужские решения, а внимание любимой жены уменьшится.

Он вообще не любит детей. Для женщины это повод задуматься, сможет ли она создать с таким человеком семью и хватит ли у нее любви, чтобы остаться без сына или дочки. Психологи вообще утверждают, что мужчины не хотят детей. А те, кто согласен на рождение малыша, никогда не испытают к нему таких чувств, как испытывает мать.

Что делать дальше, решать только женщине. Может, стоит выждать время, может стоит развестись, может эгоистично обмануть мужчину и родить вне его желания. Но самый лучший способ – поговорить откровенно с мужем и найти решение проблемы сообща.

Голосуй звездами за статью!