Почему муж не пришел на развод?

1669560_largeНа сегодняшний день семейные пары чаще расстаются, нежели 20 лет назад. Современность внесла собственные коррективы, а поэтому неудивительным будет то, что даже влюбленные партнеры задумываются о разводе.

Причины, почему мужчина не хочет развода

Самый обыкновенный страх перед законной женой чаще всего становится основной причиной, почему муж не решается на развод. Каждый развод является стрессом, и мужчина понимает, что если придет на развод, то его ожидает истерики и женские крики. Представители сильного пола опасаются таких решений, в связи с чем боязнь скандала перевешивает желание развестись с женой. На развод готовы пойти лишь единицы.

Женатые мужчины также могут не идти на развод еще и по той причине, что ему с супругой привычнее жить, какой бы данная жизнь не казалась. Он может постоянно и слезно рассказывать ужасы о том, что его супруга является монстром во плоти, а любовница — доброй волшебницей, мягкой и нежной, его единственной любовью, но это будет только словами. Чтобы не говорили мужчины, им комфортнее жить с супругой, нежели пойти на развод, потому что они слишком нерешительные.

Также по теме:  Почему женщина провоцирует мужа на физическое насилие?
Голосуй звездами за статью!