Почему муж избегает секса?

1672792_largeБытует мнение, что мужчины практически живут мыслями о сексуальных отношениях, но это совсем не так. Сексологи и психологи по этому поводу имеют другое мнение. Они утверждают, что в современности представители сильного пола часто начали проявлять нежелание заниматься любовью с супругой.

Избегание секса мужчиной

Причиной того, что партнер с неохотой укладывается спать, регулярно задерживается на работе и не пытается иметь близость с женой может быть и как сильная сексуальная активность от представительницы слабого пола, так и полное ее безразличие к мужу. При отсутствии душевной близости, взаимопонимания и доверия мужчина также, как и женщина будет отказываться от секса. В данной ситуации перед тем, как заняться решением проблемы интимного плана, важно разобраться во взаимоотношениях с партнером.

Самой банальной причиной избегания мужчиной секса считается наличие проблем со здоровьем. Как известно, половая система является слишком нежным агрегатом, а под влиянием какой-нибудь инфекции в организме появляется сбой. Не говоря о венерических заболеваниях, есть огромное множество других заболеваний, которые отягощены болезненностью, воспаленностью. Они не только могут сделать секс невозможным, но и избавят мужчину от желания интимной близости.

Причины, по которым мужчине не хочется интима

Представители сильного пола могут не хотеть секса, если они на протяжении долгого времени живут с одной женщиной. Даже если у них имеются к даме чувства, то с течением времени интимное влечение будет постепенно снижаться. В процессе секса с дамой, партнер получает удовольствие, но он уже может не стремиться побыстрее затащить возлюбленную в постель. У девушек же все происходит наоборот. Проживая долгое время с одним мужчиной, женщина от секса начинает получать намного больше удовольствия.

Также по теме:  Как разнообразить сексуальную жизнь, если стало скучно?

Организм каждого мужчины «запрограммирован» таким способом, что если с ним произойдет что-нибудь неладное, то на уровне подсознания представитель сильного пола начнет избегать секса. А в связи с тем, что энергия на секс тратиться не будет, она пойдет на устранение дискомфорта в организме. Важно также не забывать о том, что множество лекарственных препаратов негативно влияют на желание мужчины. Еще на либидо мужчины может оказать влияние время года и суток. Всем известно, что в последние зимние и летние месяцы мужчины желают «приключений».

Голосуй звездами за статью!