Почему месячные идут 6 дней?

images-121-e13461380407482-150x112Длительные критические дни: причины нарушения нормы.

У каждой женщины и девушки характер и длительность месячных выделений разные. При этом одни переносят этот период безболезненно, а другие пытаются справиться с болью внизу живота, в пояснице и в грудях.

Если критические идут 6 дней, но от начала первой менструации прошло 2-5 лет, то это нормально, поскольку цикл еще нерегулярный и могут быть существенные отклонения от нормы. Организм только адаптируется к произошедшим изменениям и подстраивается под них.

Правда, если они все эти дни обильные, а не идут постепенно на уменьшение, заканчиваясь мазней в последние дни, то это серьезный повод обратится к врачу. Ведь это может быть признаком кровотечения. Если его вовремя не остановить, то из-за сильной кровопотери все может закончиться даже летальным исходом. Также подобным образом о себе могут дать знать последствия перенесенной болезни, венерическое заболевание или инфекция. Чем раньше вы обратитесь к гинекологу, тем эффективнее будет лечение и легче последствия. Кроме того, вам удастся избежать операционного вмешательства.

Когда ваш цикл уже нормализуется с возрастом, то нормальной его длительностью считается 25-35 дней, а месячные по норме должны идти от 3 до 5 дней.

Также по теме:  Почему месячные начались раньше на 10 дней?
Голосуй звездами за статью!