Почему мебель такая дорогая?

article_l20121127131825.000000Когда любой человек заходит в мебельный магазин, первое впечатление, которое возникает — общее удивление от высокого уровня цен. Тем не менее, далеко не всем понятно, чем обусловлена такая стоимость продукции деревообрабатывающей отрасли. Правда в большинстве случаев потенциальный покупатель забывает о том, что для производства мебели древесину нужно подвергать соответствующей обработке, увеличивающей срок ее эксплуатации и потребительские свойства. Требуется и фурнитура, при ее помощи набор деталей для производства мебели превратится в предмет, который украсит интерьер и порадует хозяина своим внешним видом.

Качество мебели напрямую зависит от того, какие материалы будут использованы для ее пропитки и обработки. Для получения качественного изделия необходимо использовать нетоксичные прочные материалы, ведь мебель приобретается далеко не на один день. Инвестиции в мебель — это вклад в свое здоровье.

Кстати мебель для ресторанов как правило делается на заказ в связи с ее специфическими аспектами.

Чем дороже мебель, тем более качественной она является. Если же вы решили приобрести предметы интерьера в фирменном магазине, то в стоимость мебели также войдет наценка за бренд, но зато вы можете быть уверенными в высоком качестве продукции. Те товары, которые представлены в сетевых магазинах, часто оказываются недолговечными. Даже если мебель сначала будет казаться красивой и удобной, то уже после нескольких дней использования есть риск того, что обнаружится аллергия на дешевые материалы или какие-либо неудобства при эксплуатации.

Также по теме:  Как сделать кухонный стол своими руками

Кроме того, необходимо помнить о том, что в стоимость мебели помимо цены самого товара входит также наценка магазина, оплата за перевозку, стоимость аренды торговой площади.

Голосуй звездами за статью!