Почему массаж полезен? 4 Причины.

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2013/06/3ce8119bb41599d708dc
Массаж

Если переводить слово «массаж» с греческого языка, то получится «мять» и «месить». До сих пор возникает много споров относительно того, что полезно ли «мятие» тела или нет.

Современные специалисты приводят большое количество доводов в пользу массажа. Итак, представим вашему вниманию некоторые из них.

1. Массаж может быть различных видов. Но, несмотря на это, каждый из них несет в себе расслабляющий и успокаивающий эффект. Массаж – это отличный способ избавиться от стресса и депрессии. Также именно воздействие рук специалиста на кожные покровы человека позволяет забыть о бессоннице и хронической усталости.

2. Массаж благоприятно воздействует на кожу. Поры легко очищаются от пыли. При этом удаляются ороговевшие частицы кожи.

3. При регулярном массаже улучшается тонус кожи и мышц. Кожа становится очень гладкой, пропадают прыщи и другие высыпания.

4. Поскольку кожа участвует во всех обменных процессах в организме, то происходит улучшение самочувствия человека: улучшается настроение, появляется ощущение бодрости.

Поскольку на коже находится огромное количество нервных окончаний, то именно нервная система первая начинает реагировать на происходящие с организмом изменения. Если массаж проводится путем нежных и легких поглаживающих движений, то человек успокаивается и, наоборот, при интенсивном воздействии – возбуждается.

Благодаря тому, что массаж приводит к тому, что расширяются функциональные капилляры, происходит раскрытие и так называемых «резервных» капилляров. В результате этого производится интенсивное орошение внутренних органов кровью. А это означает, что происходит усиление газообмена между тканями и органами. То есть возникает эффект кислородной терапии. Добиться такого эффекта в организме другими способами очень сложно.

Также по теме:  Как питаться при фенилкетонурии?

Если вам нужен хороший и полезный массаж в Балашихе, то моно зайти в салон красоты в Балашихе Совершенство, цены там совсем не кусаются, но сервис на высоком уровне, также салон предоставляет услуги солярия, косметологии и парикмахерской. Заходите к нам!

Голосуй звездами за статью!