Почему мамы больше любят сыновей?

istoricheskie-korni-460x305-e13639296555331-300x198Известно, что мамы больше любят сыновей, чем дочерей, а отцы — наоборот! Данная закономерность наблюдается на протяжении многих лет. Конечно, многие родители с этим не согласны, так как в жизни бывает всякое, и исключения никто не отменял. Попытаемся разобраться «Почему мамы больше любят сыновей?». Найдем логическое объяснение столь интересному факту.

С точки зрения психологии. Считается, что предпочтения к полу, у человека — заложено с первых дней его жизни. Ребенок, возрастом до 3 -х лет не осознает своих предпочтений к полу, но после трех «Против маменьки природы не попрешь». У ребенка появляется осознание, и происходит разрушение целостности « внутреннего мира». Маленький человечек, начинает познавать окружающий мир, и на инстинктивном уровне осознает свои предпочтения к полу. Поэтому взрослый человек ищет свою вторую половинку для воссоединения и чувства гармонии. Во время совместной жизни появляется желание завести детей. Рождение сына у матери сопровождается зарождением огромной любви. В первых на интуитивном уровне (предпочтения к полу), а во — вторых » Чувство — частички себя». Появляется неразрушимая связь между сыном и матерью, которую разрушить почти не возможно! Конечно, это не означает, что у матери будит меньшая любовь к дочке, но это будет именно та половинка, которую она искала всю свою жизнь.

Также,. порой сыновья иногда любят поздравлять маму с днем рождения в стихах, что особенно приятно мамам.

Также по теме:  Как влюбить мужчину водолея в себя?

Рождение ребенка от любимого мужчины — это самое большое счастье, которое, может испытать женщина на планете Земля. Рожденный сын, который похож на своего отца, будит вызывать у матери повышенную любовь. Ведь он, вторая половинка и неотъемлемая часть ее души.

Голосуй звездами за статью!