Почему люди не летают?

images-321-150x112Кто из людей не хотел, бы летать по небу как свободные птицы. Но, увы, нам не суждено находиться в воздухе без каких-либо технических помощников – самолетов, аэропланов, вертолетов и прочего.

Если сравнивать нас с птицами, то можно найти несколько главных различий, из-за которых мы никогда не сможем летать сами. Во-первых, пернатые являются животными небольших размеров. Так, например, андский кондор, размах крыльев у которого достигает 3 метра, весит всего лишь 15 кг, а самая тяжелая из летающих птиц — дрофа — 18 кг. Животных, которые летают при массе 70 кг, в природе просто нет, хотя раньше были. К примеру, те же самые гигантские динозавры. Во-вторых, больше половины от итак небольшой массы птичьего тела составляют мышечные ткани. Самыми крупными в организме птицы мышцами являются мышцы, опускающие крыло. Эти мышцы просто огромные. Специально для них птицам даже пришлось сделать на грудине уникальный вырост, который называется киль, именно здесь они прикреплены. Человек, ни при какой возможности не сможет до такого состояния прокачать свою грудную мускулатуру.

Если все же очень постараться и нарастить себе 30-килограммовую большую грудную мышцу, то это все равно не поможет взлететь. Дело в том, что из-за нашей низкой температуры тела мышцы не будут получать необходимую для полета мощность. У птиц очень быстрый обмен веществ, так, например, за одну единицу времени их мышцы выполняют большую работу, чем наши. Поэтому птицы по сравнению с нами более мощные.

Также по теме:  К чему снятся два котенка?

Кроме этого, у нас нет крыльев с необходимым оперением, которые просто необходимо для полета. Также птицы имеют двойное дыхание, большое по сравнению с млекопитающими сердце и мощный мозжечок, благодаря которому у них превосходная координация движения.

Голосуй звездами за статью!