Почему кошка спит на человеке?

kotofizika-dva51-330x150Сегодня существует целая уйма теорий по поводу того, почему кошка любит спать на человеке, и в особенности на так называемых проблемных местах. Самым распространённым вариантом является наличие некой положительной энергии, при помощи которой пушистый домашний питомец лечит своего хозяина. Этот вариант подтверждается тем, что чаще всего кошки выбирают нездоровые части тела.

Однако здравомыслящий человек в такие магические свойства редко поверит, поэтому он придумал иную теорию. Согласно ней, кошка спит на человеке для обеспечения своей безопасности, а также, чтобы было проще контролировать его. Данный вариант также сомнительный, однако, более правдоподобный.

Возможно, истинным является третий вариант, который говорит о том, что ложась спать на человека, кошка тем самым высказывает ему свою преданность и любовь. Но и данный вариант также нельзя назвать точным, так как кошка является довольно эгоистичным созданием.

Учёные биологи выдвинули четвёртую теорию. Согласно ней кошка сильно любит тепло, и поэтому предпочитает спать на человеке, который имеет высокие показатели температуры в сравнении с окружающими предметами. В пользу данного варианта говорят несколько фактов.

Во-первых, кошки любят спать не только на человеке, но и на иных существах животного мира, например, коровах, собаках и лошадях. Во-вторых, повышенную температуру имеют нездоровые органы, поэтому их и чувствуют питомцы. В-третьих, кошка является безумно эгоистичным животным и не имеет привязанности к хозяину, как например собака.

Также по теме:  Зачем нужен домик для кошки?

 

Голосуй звездами за статью!