Почему кондиционер капает?

1380206155_pochemu-kondicioner-kapaet-1Сегодня кондиционеры пользуются большой популярностью во всех сферах жизнедеятельности человека. Различные модели с разными эксплуатационными характеристиками используются, как в бытовой, так и коммерческой сфере для создания оптимального температурного режима для работы и отдыха людей. Купить кондиционер с установкой теперь может каждый благодаря уникальным предложениям интернет-магазина «Кондиционер№1».

Самые распространенные причины вытекания воды из кондиционера.

Любой кондиционер независимо от фирмы производителя и модели может капать через ряд существенных причин, среди которых можно выделить следующие:

— Неправильный монтаж и установка кондиционера. Обязательно установку кондиционера нужно доверять только настоящим профессионалам с многолетним опытом работы. Кроме того, нужно четко соблюдать инструкции от производителя, чтобы в будущем обеспечить бесперебойную работу техники.

Лучшим вариантом положения кондиционера будет тогда, когда чуть ниже передней будет находиться тыльная сторона кондиционера. Это позволит обеспечить нормальную циркуляцию воздуха. При этом разница между двумя часть должна превышать три сантиметра. Поэтому рекомендуется не спешить, а нормально провести монтаж кондиционера согласно установленным нормам и правилам.

— Обледенение. При возникновении определенных проблем с системой охлаждения вода может быстро замерзать и превращаться в лед. Кроме того, кондиционер нуждается в ремонте, если на его решетке будет виден лед во время его работы. Обязательно нужно следить за состоянием кондиционера, чтобы избежать серьезных проблем в будущем.

— Просачивание воздуха в кондиционер. Довольно часто при плохой герметизации прибора внутрь в кондиционер может попадать теплый воздух, что в свою очередь, проходя кулер, превращается в конденсат. Если вода вытекает из передней части, то это свидетельствует о наличии проблемы с просачиванием воздуха в корпус кондиционера. Для этого нужно с помощью изолирующей пены герметизировать корпус прибора. Кондиционеры с установкой недорого в Мытищах ⁠ доступен каждому в интернет-магазине «Кондиционер№1».

Также по теме:  Почему телевизор сам включается?

— Блокирование сливного отверстия. Для стока были придуманы специальные отверстия, которые находятся на тыльной стороне кондиционера. В противном случае при заполнении отверстий мусором вода может двигаться в обратном направлении. Чтобы избежать данной проблемы нужно просто прочистить отверстия на тыльной стороне.

— Блокировка внутренних стоков. Вода в тыльную сторону с передней части кондиционера попадает через специальные отверстия. Во время работы отверстия могут забиться, и вода будет накапливаться в передней части и постепенно вытекать из кондиционера. В этом случае устройство требует ремонта в профессиональном сервисном центре.

— Слишком низкая температура за окном. Достаточно часто с наступлением холодного периода на поверхности кондиционера, особенно ночью может появляться лед. Чтобы установить данный факт нужно проверить работу кондиционера при различных температурных режимах. Если при плюсовой температуре все в порядке, значит проблема в резком похолодании ночью. Чтобы избежать данной проблемы рекомендуется кондиционер выключать на ночь. Кроме того ,все работы по установке и ремонту кондиционера рекомендуется доверять только настоящим профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере. Это будет гарантией бесперебойной работы техники.

Источник: http://kondicionern1.ru

Голосуй звездами за статью!