Почему компьютер не видит psp?

Sony-Playstation-Portable-GO-PSP-GO1-300x243Многие владельцы PSP сталкиваются с проблемой подключения данного устройства к компьютеру. Существует несколько причин неподключения, давайте рассмотрим основные из них:

1. Не произошла автоматическая установка драйверов, необходимо просто произвести настройки вручную.

2. Консоль получила механические повреждения. Это может произойти из-за падения, попыток самостоятельно починить устройство и так далее. Самостоятельно устранить неисправность не получится (пытаться не стоит — сломаете игрушку), необходимо обратиться в сервисный центр. Ремонт займет всего несколько часов и будет стоить не так уж и много, если сравнивать со стоимостью всего устройства.

3. В PSP вставлена неисправная флешка. Проверить это можно следующим способом: вытащить флешку из устройства и подключить его к компьютеру. Если компьютер увидит PSP, то, действительно, проблема заключается в флеш-карте, если нет — следует проверить, работает ли USB-порт (можно попробовать вставить любое другое устройство), и включен ли он вообще. Также может быть повреждено гнездо USB на самом PSP, конечно, если руки растут из нужного места, можно разобрать устройство и перепаять гнездо, но, все-таки, лучше сделать это в сервисном центре.

4. Как известно в PSP есть свой встроенный web браузер, нужно попробовать подключить psp по вайфай к интернету и зайти на страницу http://irr.ru/

5. Поврежден кабель. К сожалению, устранить данную неполадку можно только покупкой нового провода.

Также по теме:  Вирус не дает установить антивирус: что делать?
Голосуй звездами за статью!