Почему компьютер не видит айфон 4 (Iphone 4)

iphone4_antenna_gripУ каждого пользователя периодически возникают проблемы с синхронизацией компьютера и мобильного телефона. Однако всё больше стало поступать жалоб на то, что компьютер не определяет и не видит айфон 4. Данная проблема доставляет пользователю массу проблем, ведь ему надо перекинуть фотографии, видео, закачать или удалить музыку и т.д. В большинстве случаев, виноват непосредственно сам владелец аппарата айфон 4, неправильно используя гаджет, однако, что тоже не редкость, неисправность таится в совсем других причинах.

К самым распространенным проблемам при подключении айфона 4 к компьютеру относятся:

1. Неисправен кабель подключения к компьютеру. Самый надежный выход из этой ситуации – покупка нового кабеля.

2. Вход на компьютере или айфоне 4 расшатан. В этом случае придется идти и нести его в ближайшую мастерскую, так как самостоятельно починить его не удастся.

3. Бывает неисправен контроллер зарядки айфона 4 – также нужно будет идти к специалисту.

4. Одной из частых проблем синхронизации устройств у айфона 4 заключатся в том, что глючит оперативная система. Версия 4.3.3 iOS – наиболее ненадежная версия. В данном случае идеальным решением будет восстановление системы или её прошивка.

5. Возможен конфликт iTunes с другой программой. В это случае необходимо попробовать отключать сторонние программы и проверять работает ли iTunes как надо.

К менее редким проблемам синхронизации относятся:

1. Причиной отсутствия соединения может стать глюк iTunes. Для устранения этой проблемы рекомендуется восстановить приложение ранней версии.

Также по теме:  Как отличить подделку ipod 4?

2. В очень редких случаях «залипает» ЦП самого гаджета. Чтобы выйти из этого положения, необходимо отсоединить аккумулятор, подождать несколько минут и вставить его обратно, при этом надо принять во внимание, что обычная перезагрузка устройства на ход дела не повлияют.

3. Также проблемы возникают, когда айфон 4 подключается через удлинитель. Компьютер в этом случае его не видит из-за несоответствия уровней тока.

Если вышеперечисленные рекомендации не помогли решить проблему, то возможен банальный случай – загрязнился USB-разъем смартфона. Нужно его почистить. Возможно, загрязнение является препятствием к успешной синхронизации. Если и эта рекомендация не срабатывает, то надо нести устройство к мастеру. Только специалист сможет найти и устранить нестандартную проблему.

Голосуй звездами за статью!