Почему ипотека выгодна для заемщика?

moscow-ipoteka-e13740007342711-525x350В условия постоянно повышающих цен на жилье и неуклонно дорожающих кредитов, банки предлагают своим клиентам ипотеку как средство решения насущных проблем с минимальными потерями. Почему же ипотечное кредитование выгодно заемщику? Если те же причины, которые написаны ниже, назовет ваш  ипотечный брокер, то ему можно доверять! Теперь к причинам:

Во-первых, относительно небольшой первоначальный взнос: ведь собрать 25% от стоимости жилья проще, чем единовременно предоставить всю сумму для покупки квартиры. К тому же длительно накапливаемые средства обесцениваются значительно быстрее, даже при условии их хранения в банковских организациях.

Во-вторых, приобретенная в ипотеку жилплощадь стазу становится вашей. Следовательно, вы можете жить в ней, регистрироваться самому или регистрировать своих родных, сдавать в аренду – на ваше усмотрение. Конечно, при этом жилье находится в залоге, однако это не лишает вас никаких прав собственника.

В-третьих, сумма, выплачиваемая заемщиком по данному виду кредита, обычно соответствует размеру аренды аналогичного жилья. При этом ваши средства не исчезают в кармане собственника жилплощади, а помогают вам стать полноценным владельцев жилья. Отдельно следует отметить, что практически все ипотечные программы имеют строго фиксированные суммы выплат, менять которые банк не имеет права, тогда как арендная плата зависит только от желания владельца получить максимальную прибыль.

В-четвертых, необходимо учитывать предоставляемые государством налоговые льготы для выплачивающих ипотеку граждан. А постоянно растущая рыночная стоимость квартир в комплексе с уже указанными льготами уравновесит выплачиваемые заемщиком ипотечные проценты.

Также по теме:  Почему ипотека выгодна для покупателя?

Задача заемщика – тщательно прочесть договор и условия ипотечного кредита, выяснить все явные и скрытые комиссии и выплаты, рассчитать конечную стоимость жилья и целесообразность приобретения конкретной жилплощади в ипотеку.

Голосуй звездами за статью!