Почему иногда стоит реконструировать фундамент?

Реконструкция фундамента
Реконструкция фундамента

Всем известно, что фундамент — это основа каждой постройки. И качество укладки фундамента является тем фактором, от которого будет зависеть продолжительность эксплуатации здания. Если с основанием проблем нет, то конструкциям не страшны какие-то перемещения грунта, почвенные искривления. Бывает так, что происходит разрушение или искривление фундамента. При этом необходима такая процедура, как реконструкция фундамента.

Для чего нужно восстанавливать фундамент?

Сегодня на рынке представлено множество специализированных компаний, предлагающих услуги по реконструкции фундамента. В этой связи большое значение имеет фактор правильного определения времени, когда нужно приступить к реконструкции. При этом специалисты смогут выполнить все работы с лёгкостью.

Реконструкция основания, при которой используются винтовые сваи, является достаточно непростым делом. При этом она позволяет восстановить фундаменты, которые находятся в весьма запущенном состоянии. Эксперты говорят, что это некая «панацея», которая помогает привести в норму и очень разрушенные основания. Подобный вариант действий является наиболее оптимальным.

Выполнение реконструкции

Наличие современного оборудования позволяет отреставрировать фундамент таким образом, что трудно будет найти отличие от нового. Для этого:

  • устанавливаются винтовые сваи по периметру постройки;
  • сооружение поднимается домкратами;
  • в сваи заливается раствор.

После этого здание присоединяется к сваям. Наконец, привариваются швеллеры.

В том случае, если у вас есть желание выполнить ремонт старого фундамента, то вы можете обратиться к помощи высококвалифицированных специалистов, работающих в данной сфере. Это весьма правильное решение, если у вас нет возможности пойти на демонтаж старого дома и основания постройки. Безусловно, в этом случае вариант восстановления фундамента будет самым рациональным выбором. Стоит отметить и тот немаловажный факт, что иных способов, позволяющих добиться увеличения срока эксплуатации сооружения, практически нет.

Также по теме:  На что способны мойки высокого давления?
Голосуй звездами за статью!