Почему жена не хочет мужа?

1654526_largeКлючевой составляющей жизни каждой семейной пары считается их сексуальный аспект. Выполнение супружеского долга является семейной обязанностью, которая обычно проявляется как любовь по отношения друг к другу. Когда у супругов нет секса, то это может отдалить партнеров не только в физическом плане, но и в психологическом и тогда становится понятно, почему жена не хочет секса с мужем. С течением времени такое поведение мужчины и женщины может сказаться на их взаимопонимании, что приведет к скандалам, ссорам, а в результате и к расставанию.

Причины того, почему женщине не интересен секс с мужем?

Причины, из-за которых супруга отказывается от секса с партнером, у каждой пары всегда индивидуальны. У представительниц слабого пола потребность в сексе часто возникает из-за недосыпания и усталости. Когда дама возвращается с работы домой и вместо того, чтобы насладиться отдыхом, ей приходится готовить ужин и убирать в комнатах, то желание оказаться в постели появляется только для сна. В такой ситуации нужно просить супруга о помощи с домашними делами, чтобы у каждого из партнеров оставались и силы, и желание для интимных отношений. Если супруг всегда помогает жене, то понятно, почему жена любит мужа. Причины же для отказа от секса в такой ситуации отпадут сами по себе.

Случается и такое, что супруг просто не может удовлетворить жену в плане секса. По многочисленным опросам, специалисты сделали выводы, что множество женщин, которые желают идти на какие-либо эксперименты в интимной жизни, молчат касательно своих желаний. В скором времени такие дамы начинают отказывать мужьям, продемонстрировав собственный отказ и тайком обидевшись за то, что муж не догадывается, как удовлетворить их. Почему муж избегает жену в таком случае, тоже понятно.

Также по теме:  Почему мужа раздражает жена?

Жена не хочет мужа: что на это влияет?

Особи женского пола являются тонкими существами, а поэтому секс и эмоции у них взаимосвязаны. Это влияет на то, почему женщина не хочет мужчину. Причины отказа кроются в том, что супруге сложно стать нежной и раскованной в постели, если ее угнетают обиды на супруга. В особенности самыми сильными обидами можно на длительный срок оставить себя без секса. Лучшим решением данной проблемы для мужчины будет не создавать обиды женщине либо научиться просить прощение за собственные поступки.

Достаточно часто, возвратившись с работы, супруги берутся за домашние дела, а их партнеры ложатся на диван для просмотра телевизора. Конечно, к ночи жена становится обессиленной и, почему не хочется близости с мужем – это вопрос, который не требует ответа. В такие моменты женщине даже задумываться об интимной жизни не хочется, а отдохнувшие мужчины начинают требовать страсть и обижаться из-за отказа дамы.

Женщине трудно искренне хотеть супруга, который ее постоянно избивает и оскорбляет. Почему жена хочет жить с мужем в такой ситуации непонятно. О интимных желаниях супруги в данном случае речь идти вообще не может, потому что интим в таких парах будет похожим на насилие. Разница будет только в том, что супруг может формально требовать от женщины секса.

Беременность — это то время, когда в голове мужчины появляется вопрос: «Почему жена перестала хотеть мужа?». Беременные женщины часто отказываются от интимных отношений, потому что боятся навредить будущему ребенку. Некоторые опасаются того, что при половом акте возникает близость с плодом, и женщине становится неловко. Случается, что представительница слабого пола, находящаяся в положении, стыдится собственного тела и большого живота.

Если интим в жизни пары нечастый, то решение вопроса, почему женщина не хочет мужа, заключается именно в данной проблеме. Жена может привыкнуть к тому, что ее супруг вечно занят, а повседневные заботы могут «съесть» последние часы дамы перед сном. Интимных отношений хочется, но муж занят чем-то другим, и в итоге желание женщины становится слабым. Так партнеры начинают отвыкать друг от друга, и жена не испытывает оргазм, потому что ее супруг разряжается быстрее. Если секс с супругом не доставляет женщине удовольствия, то она начинает избегать интима.

Также по теме:  Как стать хорошей мачехой?

Что же делать, если жене не хочется секса с мужем?

Если в семье появился вопрос: «Почему жена не хочет близости с мужем?», то стоило бы искать причину конкретно в себе. Это связано с тем, что чаще всего в таких ситуациях виновен именно супруг. Спустя первые годы семейной жизни мужчины перестают откликаться на просьбы второй половинки, одаривать их цветами и подарками, а также уделять им должное внимание. В итоге женщины задумываются, необходимы ли им такие отношения, особенно если жена не интересна мужу. Касательно секса в таких парах, то он превращается в очередную семейную обязанность, что чаще всего не приносит удовольствие, и непонятно почему жена спит с мужем. Причины этого могут быть разные.

Не только женщины, но и мужчины должны иметь опрятный вид. Мало кто будет восхищаться небритым, пахнущим потом, неаккуратным мужчиной. К тому же и пивной живот возбудит не всех. Мужчины часто задаются вопросом: «Почему жена не хочет мужа?». Причины такого поведения женщин вполне понятны. Если супруг не принимает душ и не чистит зубы перед сном, то запах будет непритягательный, и жена даст отказ.

Голосуй звездами за статью!