Почему домены в разных компаниях стоят по-разному?

доменыЕсли вы решили обзавестись собственным сайтом, то по ходу выполнения всей работы возникнет необходимость в приобретении домена и хостинга. Однако, посмотрев ни один сайт в интернете, легко заметить, что разные компании, предлагают домены по разным ценам. От чего же это зависит? Во-первых, стоит понимать, что если какая либо компания предлагает вам домен даром, как дополнение к приобретенному хостингу, стоит вспомнить о том, где обычно находится бесплатный сыр.

И действительно, если во всем разобраться, то становится ясно, что компания, которая якобы хочет подарить вам домен, просто включает его стоимость в общую стоимость хостинга. Более того, в итоге, вам придется ежегодно переплачивать за домен значительную сумму. Как раз тот случай, когда жадный платит дважды.

Даже если вам не предлагают домен в подарок, цена все равно не остается стабильной. Дело, в таком случае, кроется в элементарной жадности, ведь заработать хотят все. Просто компании пытаются заработать, на перепродаже доменов. Внимательно изучите сайты компаний, что бы не платить лишнего. Еще очень важно, что бы компания была фактическим регистратором домена, в противном случае вы не будете иметь полного доступа к панели управления, а значит не сможете менять e-mail и телефон указанные при регистрации. К тому же могут возникнуть проблемы с переездом на другой хостинг.

В целом, стоит понимать, что самые дешевые домены будут реализовывать компании, которые занимаются именно регистрацией доменов. К тому же такие компании предоставят вам полный доступ к панели управления, что принесет пользу в дальнейшем. Не верьте тем, кто предлагает вам доменны в подарок, ведь это в первую очередь бизнес, а значит ничего не бывает бесплатно. Внимательно изучите условия всех компаний и выберите для себя максимально выгодные. Учтите, что от роста цены, качество домена улучшиться не может. Он остается неизменным при любой оплате. Внимательно следите за новостями о доменах, возможно появившаяся информация поможет вам сэкономить в дальнейшем или же сделать более разумный выбор. Удачной вам регистрации и постарайтесь не переплатить!

Также по теме:  Как зарегистрировать домен? Инструкция.

 

Голосуй звездами за статью!