Почему долго не растут ногти?

dsc03913 Красивые и здоровые ногти являются показателем того, что человек не только следит за своим здоровьем, но и стремится выглядеть красиво и привлекательно. Тем не менее, красивыми ногтями может похвастаться не каждый человек в силу определенных обстоятельств. Еще одна категория людей – это люди, испытывающие проблемы с ростом ногтей на пальцах рук и ног. Итак, почему долго не растут ногти?

Самая главная причина плохого роста ногтей – это отсутствие или минимальное наличие в организме человека кальция. Именно этот витамин позволяет укрепляться ногтевому суставу, образуя надежную защиту мягких тканей. Для того чтобы избавиться от этой проблемы требуется включить в свой рацион больше продуктов, содержащих в себе кальций и его различные связи. Поверьте, что через несколько недель вы будете потрясены результатом, поскольку рост ногтей будет происходить достаточно быстро.

Еще одна проблема медленного роста – это постоянное обгрызание ногтей человеком в стрессовых и других волнительных ситуациях. К сожалению, это относится к вредной привычке, контролировать которую может не каждый человек. Существуют специальные препараты, позволяющие минимизировать случаи, когда человеку хочется грызть ногти, однако они помогают далеко не всем. В так называемой лунуле (из которой и растет сам ноготь) начинают собираться микробы, доставляющие непонятный дискомфорт человеку.

1_538ec9a010432538ec9a01047cИменно поэтому многим так хочется грызть ногти независимо от ситуации вокруг. Таким образом, если вы хотите похвастаться в обществе красивыми ногтями и руками в целом, то вам следует кардинальным образом пересмотреть свой индивидуальный подход к заботе и уходу за ними.

Также по теме:  Почему авиабилеты в один конец дороже чем туда-обратно?
Голосуй звездами за статью!